Возможно ли изменить решение и вернуть долю в квартире, отказанную в пользу сына после 6 месяцев?

• г. Саратов

Умерла мама оставила половину квартиры сыну. Прошло 6 месяцев. Я подписала отказ от доли в пользу сына. Могу ли я изменить свое решение и вернуть свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (п. 3 ст. 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на папу и маму, папа УМЕР. Сын и дочь подали заявление на 1/3 наследства папеной доли, мама автоматом наследница. Дочь отказалась от своей доли в пользу мамы. Мама не подписывала документы на принятие доли дочери, УМЕРЛА. Может ли дочь анулировать свой отказ на долю наследства в пользу мамы? В этой же квартире в приватизации участвовала внучка и имеет свою долю в собственности. Имеет ли внучка право претендовать на долю бабушкиной и дедушкиной части квартиры, если первые наследники сын и дочь?

У нас 2-х комнатная квартира. В своё время я и жена переписали свои доли на сына. Жена недавно умерла, сынзанял жёсткую позиция-квартира моя. Могу ли я как-то вернуть свою долю? Спасибо.

Такая ситуация - у матери и сына есть долевая собственность квартира 2 комнатная. Квартира приватизирована на мать и сына. Мать свою долю подписала на 2 племянников. Мать сделала дарственную своей доли.2 доля была у сына сын умер и мать хочет вступить в долю наследства сына. Может ли мать вернуть свою долю обратно у одного из племянников который не выполняет свои обязательства по оплате кварт платы за 1 половину комнаты. Можно ли племянника выписать из квартиры матери и вернуть долю 1 ого племянника обратно матери?

Квартира принадлежала нам с мамой в равных долях, мама умерла завещав свою долю монму сыну, т.е. внуку 08.12.13 г. открыли наследственное дело у нотариуса в положеннве сроки. Сын отказался в мою пользу от своей доли, еще ничего не оформляли, кроме заявления у нотариуса. Вопрос: можно ли все вернуть назад, т.е. оформить долю на сына, как завещала мама.

Отец с матерью отказались от своей доли в квартире на приватизацию в пользу сына. Отец умер. Сын хочет заложить квартиру или продать. Можно ли вернуть свою долю квартиры матери.

Сын обменял свою квартиру на большую, взяв ипотеку. По условиям банка квартиру сделали на него и его жену (2 доли) , имеется ребенок. Жена сына отказывается от своей доли в пользу мужа (моего сына). У нее есть своя квартира. Сын хочет оформить долю на меня, свою мать. Какое решение вынесет суд при разводе и разделе квартиры? В случае его смерти? Сын хочет, чтобы эта квартира досталась мне и его ребенку.

В момент приватизации собственной квартиры, Родители отказались от от своей доли в пользу Сына и внука. Свидетельство от 5.09.2005 г

28.02.2013 г-Сын разводится с женой.

12.06.13-Сын дарит свою долю в пользу матери. (свидетельство от 5.07.2013 г).

Прошло почти 5 лет.

Вопрос: Имеет ли бывшая супруга сына право доли на долю бывшего мужа, хотя муж уже подарил свою долю маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отказалась от доли квартиры после смерти мамы 6 месяцев прошло. Могу ли я изменить решение и вернуть ее себе. Отказалась в пользу сына.

МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ СВОЙ ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА. После смерти отца я отказался от наследства в пользу мачехи. Получив за свою долю дома машину. Полгода еще не прошло, могу ли я изменить свое решение.

Сын получил долю 1/4 в квартире взамен умершего отца от бабушки, матери отца. В карте проживают другие родственники, у них 3/4 доли, также оформлено через нотариуса. У умершего отца есть ещё один сын от другого брака, который не подавал на оформление своей доли в указанные полгода законом. Другие родственники, получившие свои доли, намерены оспорить через суд, уменьшить долю моего сына в пользу другого сына, который не оформил свою долю в указанные законом сроки Удастся ли родственникам изменить через суд долю, причитающуюся моему сыну? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение