Звания судебных приставов-исполнителей и их потенциальное применение при устройстве в МВД

• г. Курск

Моя знакомая собирается идти работать судебным приставом-исполнителем. Там носят погоны или звания? И можно ли потом с этим званием устроиться в мвд например? Или звание теряется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставы носят и форму, и погоны, и звания, и классные чины.

Все звания между собой перекликаются согласно Указу Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" и Приложению к Указу Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 113 "ТАБЛИЦА СООТНОШЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ВОИНСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ЮСТИЦИИ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ".

В этой таблице вы сможете найти ответ на ваш вопрос.