Звания судебных приставов-исполнителей и их потенциальное применение при устройстве в МВД

• г. Курск

Моя знакомая собирается идти работать судебным приставом-исполнителем. Там носят погоны или звания? И можно ли потом с этим званием устроиться в мвд например? Или звание теряется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставы носят и форму, и погоны, и звания, и классные чины.

Все звания между собой перекликаются согласно Указу Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" и Приложению к Указу Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 113 "ТАБЛИЦА СООТНОШЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ВОИНСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ЮСТИЦИИ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ".

В этой таблице вы сможете найти ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Муж устроился судебным приставом после МВД, звание капитан. При приеме указали испытательный срок 6 месяцев. Заработная плата оклад без звания. После окончания испытательного срока положен ли перерасчет за звание?

Уволился из ФСИН в звании младшего лейтенанта, устроился в МВД взяли на сержантскую должность звание моё говорят будет младший сержант, и звания из ФСИН в МВД не переносят?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Приравниваются ли звания в казачестве - например, звание генерал-майор - к военным званиям? И каким законом это регулируется? Спасибо.

Окончил срочную службу в звании "Ефрейтор". Какое звание присвоят в полиции? Звания ефрейтора насколько я знаю там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Какие бывают ведомственные награды в Образовании для оформления звания Ветеран ХМАО-Югры. Каков порядок получения такой награды (Что за чем, например: сначала благодарность, потом Почетная грамота, потом звание. Или можно сразу подавать на Звание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение