Определение размера госпошлины при возмещении ущерба в ДТП в размере 25 тысяч по материальному и 100 тысяч по моральному ущербу

• г. Москва

Какой размер будет госпошлины при возмещении ущерба с виновника дтп - при материальном ущербе в 25 тысяч и моральном - в 100 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина платится только с 25 000 в размере 950 рублей. За подачу иска о компенсации морального вреда пошлина не уплачивается. ИТОГО платите 950 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Та же статья определяет:

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Моральный вред не подлежит оценке, и госпошлина оплачивается как за подачу заявления неимущественного характера.

НК РФ Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1) при подаче исковых заявлений, а также административных исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;

То есть рассчитываете имущественный иск, исходя из 25 000 и прибавляете 300 рублей за неимущественный иск (за моральную компенсацию). Получите размер госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Помогите рассчитать размер госпошлины для подачи иска в суд на возмещение материального ущерба с виновника ДТП. сумма ущерба 55 тыс. рублей плюс госпошлина.

Добрый день, при подаче искового заявления о возмещения ущерба причинённого в ДТП с виновника ДТП – водителя причинившего вред, каков размер госпошлины?

Какая цена госпошлины о моральном и материальном ущербе, причиненным при дтп.

Помогите составить расчёт цены иска. Исковое заявление о возмещении материального ущерба в размере 6390 руб, вследствие необоснованного обогащения, сумма получена не законно сотрудниками специализированной стоянки, госпошлина 400 руб. Сумма заявленного морального ущерба 150000, но госпошлина по моральному ущербу не оплачена. Моральный ущерб, скорее всего останется без внимания.

Я виновник ДТП, пострадавший подал иск о возмещении ущерба полной стоимости нового скутера, который не был застрахован, морального ущерба, расходы юриста всего 100 тысяч, как оценивается моральный ущерб.

Каков размер гос пошлины при заявления в суд на моральный ущерб? Размер ущерба 100 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право страховая компания потерпевшего ДТП требовать возмещение ущерба с виновника ДТП, не вписанного в страховку? Обязан ли виновник возмещать ущерб?

Помогите рассчитать размер госпошлины для подачи иска в суд на возмещение материального ущерба с виновника ДТП. Сумма иска составляет 309 802 рубля и плюс сама госпошлина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение