Как решить проблему с несоблюденными условиями и трудностями в расчете за купленную квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Директор продал мне квартиру в новострое. На словах были оговорены условия, которые впоследствии не выполнены. Квартира оформлена в госреестре на меня (я владелец). Мной были оплачены отделочные работы. Условия расчета за квартиру для меня трудны. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

Была квартира, получала мама, проживали с мамой и братом. После смерти матери квартиру приватизировали с братом. Брат погиб, квартира приватизирована на меня. Продал квартиру, вложил деньги в новострой, жена может претендовать на долю в купленном новострое?

Я наследую по завещанию приватизированную в 1998 г квартиру. Тогда не было госреестра и квартира по сей день не зарегистрирована в госреестре. Как можно ее зарегистрировать, чтобы вступить в наследство? Ведь владелец умер. А у меня права на наследство нет, так как квартира не зарегистрирована в госреестре.

Мной выполнены подрядные работы в 2005 году (пуско-наладочные работы и сервисное обслуживание) С директором ООО не были заключены договора на эти работы. Была устная договоренность с директором что мне будет оплачено 30 % от объёма работ. Сдача и приемка работ была выполнена, Заказчик перечислил оплату. Технические отчеты выданы. Претензий не было. До настоящего времени оплаты нет Что можно предпринять?

Продаю свою квартиру. Одновременно покупаю другую. При покупке был заключен предварительный договор в нем были оговорены условия что деньги я смогу отдать только при условии продажи своей квартиры. Продажа моей квартиры затянулась предварительный договор закончился, продавец требует неустойку.

В браке приобретена квартира (оформлена ипотека). По условиям банка между мной и мужем был заключен брачный договор, согласно которому собственником квартиры является муж, обязательства по кредиту на нем, моего согласия на отчуждение квартиры не требуется. Я с детьми переехала в эту квартиру. Муж с нами не живет; по его словам, квартиру купил для нас, задолженность по кредиту выплачивает регулярно. Однако я боюсь в случае развода остаться с детьми без жилья. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Можно ли оформить новый брачный договор? Стоит ли прописываться в квартире мне и детям (сейчас мы прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа)?

Заранее благодарна, Инна.

01 июня 2004 года между мной и ООО был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором были оговорены все существенные условия, также была указана цена договора, которая была оплачена. Вскоре на квартиру был наложен арест, что явилось причиной не заключения основного договора. До настоящего времени основной договор не заключен! Продавец бездействует. Все это время я со своей семье проживаю в данной квартире, сделали ремонт, оплачиваем счета. Хотелось бы признать право собственности на данную квартиру. Подскажите как это можно сделать? Какие существуют способы? На основании чего можно обратиться в суд?

Заранее благодарю!

Квартира была куплена а браке и оформлена на каждого по 1/2. За квартиру большая часть оплачена с продажи наследственной квартиры и добрачной комнаты мужа. Супруги развелись. Можно ли уменьшить долю жены в квартире? Первый взнос 870 000 р. Из 1 363 000 руб. Стоимости квартиры был оплачен в течение 14 дней после продажи наследственной недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я договорился с девушкой о выполнении ряда отделочных работ в ванной комнате её квартиры. Был оговорено объем работ и стоимость. Работа выполнена, она отказывается платить ссылаясь на длительность и качество работ. Производили съездить работы долго так как пускала она в свою квартиру меня лишь вечером после 20:00. А низкое качество получилось в связи с низким качеством материалов предоставления заказчиком. Что я могу сделать в этой ситуации? Сейчас она намеренно вытаскивает дефекты и акцентирует на них внимание!

Такая ситуация, в квартире проживала девочка с опекуном, квартира была оформлена на девочку, девочка выросла и продала квартиру, покупатели в квартире не жили 3 года и продали эту квартиру моей знакомой! Но в квартире до сих пор проживает опекун девочки! Документы на собственность квартиры все у моей знакомой!

У меня до брака была квартира в собственности вышла за муж и продала квартиру и купили другую основным капиталом для приобретения были средства от продажи бывшей квартиры взяли кредит 244000 и купили квартиру при разводе бывший супруг притендует на жилплощадь в квартире у меня двое детей от брака по сути я должна ему всего половину кредита который был взят мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение