На что получила ответ что нотариусам поступило распоряжение о запрете на выдачу данных документов.

• г. Южно-Сахалинск

Друзья попросили в долг 2000000 рублей. Я с них попросила нотариально заверенную расписку. На что получила ответ что нотариусам поступило распоряжение о запрете на выдачу данных документов. Как обезопасить себя?

Человек попросил взять друга кредит в размере 120 тыс. рублей. Под расписку. Подскажите пожалуйста как написать расписку правильно и обязательно ли её заверять нотариально и что ещё можно сделать что бы обезопасить себя от различных ситуация?

Пол годаназад ввступила в наследство (1 / 2 пенсии). У нотариуса получила свидетельство и счета в банке. Работник банка не проверила счета и выдала деньги. Счета оказались чужим. Банк попросил вернуть деньги, я не отказывалась но попросила дать заверенную расписку о том что все вернула. Они отказались. Что делать? В чем я не права?

Мы покупаем дом под ипотеку у нас не было 10% залога мы попросили продавца написать расписку в получении денежных средств. В ответ она попрасила что бы мы написали ей расписку, что мы у нее заняли эту сумму. Деньги за покупк дома она получила, распису не отдает имеет ли она юридичесую силу если не заверина у натариуса но указаны все данные и можно ли ее расторгнуть?

Муж собирается продавать нашу квартиру (я и ребенок не прописаны, хотя живем там), я боюсь, что все деньги он отдаст своим родителям, чтобы обезопасить себя и ребенка, я попросила у него расписку, что он должен нам 1000000 (с учетом всех еще накопившихся его долгов ко мне), он согласен написать простую расписку, не нотариально заверенную. Есть ли смысл в такой расписке? И как обезопасить себя и ребенка? Есть ли какой-то шанс получить жилплощадь или деньги при разводе, если квартира была куплена до брака? У нас ребенок 6 лет.

Оформила доверенность на сестру, для продажи квартиры, в которой имею долю. Попросила сестру в ответ, оформить нотариально заверенную расписку, на сумму от продажи моей доли квартиры. Нотариус отказался заверять данную расписку, объяснив это тем, что раз оформлена доверенность, значит я доверяю полностью сестре. Но отношения с сестрой у нас не очень хорошие и расписка давалась только потому, что я сама живу очень далеко от места продажи квартиры и приехать для совершения сделки не имею возможности. Имеет ли право нотариус отказать в заверении расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, сегодня занял денег в размере 200000 р. знакомой на срок 2 года и хотел бы этот займ оформить под расписку заверенную нотариально. Обратившись к нотариусу мне было сказано что данная расписка не может быть составлена, т.к. денежные средства уже были переданы заемщику. Хотя сам заемщик от данной расписки не отказывается. Как быть в данной ситуации и как составить расписку заверенную нотариально?

Как вернуть долг под расписку, а расписка не заверенная нотариусом, дали 200000 рублей долг не хотят вернуть, как нам поступить, кому обращаться?

Заняли деньги "друзьям". получили расписку заверенную нотариусом. Что делать. Если долг не собираются отдавать. Могу ли вернуть занятую сумму без судебного вмешательства. Например воспользоваться коллекторскими услугами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение