Существует ли минимальная сумма алиментов на ребенка и как заставить неработающего гражданина платить их?

• г. Вологда

Существует ли какая-либо минимальная сумма алиментов на ребёнка? У меня 3 детей, подала на алименты ещё в 2014 г. Должна получать 1/2 всех видов заработка. Но бывший муж не работает. Платит по 2000-3000 руб в месяц. Меня эта ситуация разумеется не устраивает. К сожалению, сейчас нахожусь на больничном и к судебным приставам съездить за советом "как быть" не могу. Решила посмотреть на сайте судебных приставов, а у него долг по моему исполнительному производству 328000 руб. Значит ли это, что мне уже что-либо делать бессмысленно? Этот долг так и будет бесконечно "висеть" на нём.Или существуют всё таки какие-то способы заставить неработающего гражданина оплатить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Изучите материалы исполнительного производства. Возможно, пристав принимает не все необходимые меры для взыскания алиментов. На имущество может быть обращено взыскание. Также должник может быть привлечен к административной ответственности, ограничен в праве управления ТС.