Как выселить мать из однокомнатной муниципальной квартиры, если у неё нет долгов за коммунальные платежи?

• г. Вологда

Помогите советом, пожалуйста. Квартира однокомнатная муниципальная. В ней прописаны: я,моя мать, двое моих несовершеннолетних детей. Раньше проживала моя мать. С 2012 года мать куда-то переехала. В квартире проживаю я с детьми. Есть ли какой-то законный способ выселить её из квартиры, если долгов за коммунальные платежи у неё нет, так как её счета приходится оплачивать мне.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд для признания матери утратившей право пользования, в связи с ее выездом на иное постоянное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Помогите пожалуйста советом. 3-комнатная неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик - бывший муж. также прописаны бывш. Жена и двое совместных детей, один из которых несовершеннолетний. Бывш. муж последние два года в квартире не проживал, комм. Услуги не оплачивал. Сейчас вернулся снова. Злоупотребляет спиртным, ведет себя агрессивно, дебоширит. Практически ежедневно приходится вызывать милицию. Имело место рукоприкладство. Есть ли какая-то возможность выселить данного человека из квартиры?

Мы с супругой находимся в стадии развода. Проживали совместно с марта 1999 года на арендованных квартирах. С марта 2002 года супруга прописана, но фактически никогда не проживала в квартире моих родителей, где прописаны: мои отец и мать, я, дочь супруги от первого брака (не моя дочь), двое наших совместных детей. Площадь квартиры 46 кв. м. Большая комната проходная. Кухня 6 кв. м. Три комнаты. Квартира не приватизирована. Моя мать является инвалидом II группы. Супруга не проживала в квартире и не вносила коммунальные платежи. Наш брак заключён в апреле 2002 года. У нас двое детей - сын 3 года 7 месяцев и дочь 1 год 3 месяца. Супруга хочет расторгнуть брак и разделить квартиру моих родителей, разменять её.

Каковы шансы сохранить квартиру неразменянной? По инвалидности матери положена определённая жилплощадь. Я подал иск об определении моих детей ко мне в качестве места проживания, то есть на квартиру родителей. Сейчас моя супруга препятствует моим встречам с ними и забирает их у меня насильно.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Я ЖИВУ В 3 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, ОФОРМЛЕНА КВАРТИРА НА МОЮ МАТЬ, она же является собственником квартиры по документам, счета за коммунальные услуги приходят на ее имя. Она с нами не живет, вышла замуж. В квартире проживаю я отец и двое моих несовершеннолетних детей. В квартире прописаны я, мои дети, мать, отец, брат. Имею ли я право отсудить часть квартиры в мою личную собственность? Что для этого нужно и куда мне обратиться по этому вопросу. Г. Сочи.

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

Как доказать что в квартире не проживаю с 2012 года выписалась в марте 2014 а сейчас квартира приватизирована на бывшего мужа и двоих детей. В 2016 году пришёл долг от судебных приставов. Должна ли я оплачивать долг если на момент когда я переехала из этой квартиры за коммунальные долгов не было?

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение