Возможно ли установить испытательный срок при повторном трудоустройстве в предыдущую фирму?

• г. Санкт-Петербург

Я вернулась работать вновь в ту же фирму, где работала полгода назад и из которой уволилась по собственному желанию, но тогда я уже проходила испытательный срок 3 месяца.

Моугт ли мне снова установить испытательный срок 3 мес.?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, испытательный срок устанавливается по усмотрению работодателя. ТК РФ содержит лишь запрет на его продление. Испытательный срок не назначается определенной категории лиц (ст. 70 ТК РФ) Такое основание для запрета испытательного срока как его прохождение при первом трудоустройстве в фирму не предусмотрено ТК РФ.