Отказ бывшей супруги от оплаты коммунальных услуг при проживании вместе после развода - есть ли основания для этого?

• г. Владивосток

Бывшая супруга подала на алименты после развода, но в данный момент проживает вместе с ребёнком и мной в одной жилплощади., отказывается платить за коммунальные услуги - правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право. Вам же следует либо разделить лицевой счёт либо взыскивать в суде долю от уплаченного Вами по квитанциям.