Отказ бывшей супруги от оплаты коммунальных услуг при проживании вместе после развода - есть ли основания для этого?

• г. Владивосток

Бывшая супруга подала на алименты после развода, но в данный момент проживает вместе с ребёнком и мной в одной жилплощади., отказывается платить за коммунальные услуги - правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право. Вам же следует либо разделить лицевой счёт либо взыскивать в суде долю от уплаченного Вами по квитанциям.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая супруга добилась лишения родительских прав. Ребёнок зарегистрирован на моей жилплощади но проживает с супругой с момента рождения. Алименты платятся.

1. Кто должен платить за коммунальные услуги на ребёнка?

2. Как мне взыскать с неё средства за оплату коммунальных услуг за 5 лет?

3. Могу ли я выписать ребёнка со своей жилплощади?

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Бывшая супруга после развода с ноября 2016 года проживая в квартире, отказывается платить услуги ЖКХ. Подскажите правомерны ли её действия и как можно обязать её платить. На алименты подала заявление и есть приказ о взыскании их.

Супруги разведены, но прописаны вместе, в квартире по соц. найму. В настоящее время супруга проживает в другом городе у дочери, коммунальные услуги оплачивает бывший супруг, не берет половину от супруги-отказывается. Как можно супруге оплачивать половину счетов по коммунальным платежам?

Как разделить лицевой счет по коммунальным платежам?

У меня такая ситуация. С женой в разводе, есть двое детей несовершеннолетних. Проживаем в одной квартире 1/2 долевой собственности. Бывшая супруга проживает в большой комнате с одним ребёнком, я с другим ребёнком живу в маленькой комнате. Кроме этого снами проживает временно её мама. Супруга подала иск на раздел лицевого счёта на коммунальные услуги. По факту прописаны четыре человека я, бывшая жена и дети. Я плачу алименты 1/3 часть. Можно ли разделить оплату за коммунальные услуги 1/3? Так как проживает её мама и за детей плачу алименты. Спасибо.

Бывшая супруга подала не алименты, сама она и ребенок (6 лет) проживает со мной в моей квартире купленной мной до брака, за квартиру и коммунальные услуги не платит, сама она много работает и с ребенком в основном сижу я, так теперь она подала на алименты. Помогите пожалуйста.

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на алименты. Один ребенок, проживаем на одной жилплощади я оплачиваю ком услуги, покупаю продукты, вещи ребенку вожу ее в садик правда работаю 2 через 2 недели. Правомерно ли ее требование? Спасибо.

Брат после развода проживает с бывшей женой на одной площади, платит алименты и все кредиты, бывшая нигде не работает, двое детей проживают вместе с ними. (3 и 7 лет), как должны оплачиваться коммунальные услуги, доля в квартире у каждого по 1/2.Заранее спасибо.

Семья проживала на жилплощади по договору соцнайма в бессрочном пользовании. После развода, бывший супруг с новой женой проживает на этой жилплощади. Бывшая супруга с ребёнком (прописанные на этой площади) снимают жильё. Возможно ли расселение? Какие права на эту жилплощадь имеет бывшая супруга? Жильё было получено после 6 лет совместной жизни, военнослужащим (ныне бывшим). Ответственный квартиросъёмщик - бывший супруг...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение