Мой муж осужден по статья 161 часть 1,срок дали 2 года и по ст.70 добавили 1 год из 2 лет и 6 мес.

• г. Прокопьевск

Мой муж осужден по статья 161 часть 1,срок дали 2 года и по ст.70 добавили 1 год из 2 лет и 6 мес. по совокупности приговоров назначили срок 3 года лишения свободы в колонии строгого режима, отсидел 1 год 9 месяцев, можем ли мы надеятся насмягчение наказания в связи с выходом этих поправок.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, к сожаление в Вашем случае ничего хорошего ждать не придется,поскольку изменение подлежит в основном нижний предел санкций. В этом случае никакой срезки не будет. Придется уповать на УДО,при примерном поведение.

Наталья, в президентских поправках ничего подобного нет. Институт условного осуждения никто отменять не будет. Это один из признаков гуманизации уголовного наказания.

Мой муж осужден по ст.161 ч.1,срок дали 2 года и по ст.70 добавили 1 год из 2,6 по совокупности приговоров.назначили срок 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. отсидел 1год 9 месяцев. Слышали что в связи с поправками условные сроки будут отменять или они будут идти параллельно сроку заключения. можем ли мы надеяться что нам этот год который прибавили (условный) уберут? заранее благодарны за ответ.