Вопрос: После смерти матери как может быть разделена квартира?

• г. Калуга

Уважаемые юристы меня интересует ответ на следующий вопрос:

Ситуация:

Двое братьев. Один из которых большую часть жизни проживал совместно со своей матерью в приватизированной квартире. Доля матери 1/5 квартиры.

Вопрос: После смерти матери как может быть разделена квартира?

Имеет ли брат, не проживавший совместно, какие-либо права на

1/10 квартиры.

Дополнение:

Завещания нет.

Спасибо.

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Правового значения не имеет, что один сын живет, а другой нет.