В праве ли мне отказать администрация если путевка и билеты у меня на руках?

• г. Иркутск

Я работаю медицинским статистиком в поликлинике. Пенсионерка. Мне выделили путевку в санаторий. Администрация отказывает мне в административном и очередном отпуске (в отпуск хочу пойти согласно графика) ссылаясь на производственную необходимость. В праве ли мне отказать администрация если путевка и билеты у меня на руках? Спасибо.

Я врач-фтизиатр, мне дали путевку в санаторий, путевка с июня, а отпуск в сентябре, может ли администрация отказать мне в отпуске и как тогда быть, какие меры принять или отказываться от путевки?

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Трудовой отпуск в сентябре по графику. В сентябре лежала в стационаре, не взяла отпуск. Далее с 8 декабря выделили горящую путевку в санаторий. Руководитель не подписывает отпуск. Написала 2 варианта заявления и на без содержание и на отпуск, приложила копию путевки. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске.

На отпуск куплена путевка семьей и ж/д билеты. Неизвестность остается до последнего дня. Что делать?

Мне с больным ребенком здравоохранение выделило путевку в санаторий с 25 февраля, я гос служащая и сейчас по 9 марта в очередном отпуске, имею я право просить о переносе моего отпуска в связи с сложившимися обстоятельствами, или мне отказываться от путевки...?

Работаю в организации с 03.12.2009 г.Декрет должен быть с 05 мая 2012 г. С 16.02.2012 по 01.03.2012 находилась в очередном отпуске (за период с 03.12.2010 по 03.12.2011 г.), согласно графика отпусков. Осталось еще 5 дней отпуска за период с 03.12.2010 по 03.12.2011 г. и очередной отпуск с 03.12.2011 г.Но работодатель отказывает мне в предоставлении очередного отпуска перед декретом, ссылаясь на график и производственную необходимость. По графику отпусков я записана на август. Хотя, ст.260 ТК РФ говорит о том, что я имею право на отпуск перед декретом. Знаю, что работодатель не имеет права отказать. Так же работодатель отказывается письменно мотивировать свой отказ. Подскажите что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Я хочу уточнить в праве ли отказать в очередном отпуске руководитель, если отпуск идет не по графику а чуть раньше, но при этом уже приобретена путевка, и есть сотрудники которые могут заменить меня на время моего отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по графику в матрте очередной отпуск. После производственной травмы в 2009 году мне необходимо ежегодноесанкур лечение. Приобрела путёвку в санаторий, руководство отказывается предоставить отпуск. Как поступить? Путёвка куплена за наличные. Спасибо.

Иду по графику в очередной отпуск, новый начальник требует показать ему путевку в санаторий дабы убедиться что есть путевка. Правомерно ли? Медработник.

Согласно графика отпусков мне должен быть предоставлен отпуск в июне месяце с 25 числа и я приобрела дорогостоющую путевку, но руководитель отказывается предоставлять отпуск ссылаясь на производствееную необходимость. Так же по причине несвоевременного предоставления отпусков у меня накоплан долг 75 дней отпуска. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение