Соседи сверху залили после пожара. Собственник квартиры один - жена. Как привлечь мужа соответчиком.

• г. Красноярск

Соседи сверху залили после пожара. Собственник квартиры один - жена. Как привлечь мужа соответчиком.

Ответы на вопрос (1):

Соседи сверху залили после пожара. Собственник квартиры один - жена. Как привлечь мужа соответчиком.

Ответственность несет собственник жилого помещения. Если супруг имеет регистрацию в квартире супруги, то в соответствии с нормами ЖК РФ, он несет солидарную ответственность как член семьи собственника (ст. 31 ЖК РФ).