Соседи сверху залили после пожара. Собственник квартиры один - жена. Как привлечь мужа соответчиком.

• г. Красноярск

Соседи сверху залили после пожара. Собственник квартиры один - жена. Как привлечь мужа соответчиком.

Ответы на вопрос (1):

Соседи сверху залили после пожара. Собственник квартиры один - жена. Как привлечь мужа соответчиком.

Ответственность несет собственник жилого помещения. Если супруг имеет регистрацию в квартире супруги, то в соответствии с нормами ЖК РФ, он несет солидарную ответственность как член семьи собственника (ст. 31 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Был пожар, погиб дедушка (собственнк квартиры), пожарные залили квартиру снизу... соседи подали в суд, квартира перешла по завещанию несовершенной девочке кто будет удовлетворять иск соседей, ведь на момент пожара дедушка единственный собственник? Заранее большое спасибо.

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

При пожаре в приватизированной квартире, 4 дольщика: бывший муж, я и 2 детей, один-несовершеннолетний, пожарные залили водой квартиру соседа, который считает, что оставшиеся в живых погорельцы должны сделать ему ремонт, якобы продав долю погибшего при пожаре моего бывшего мужа, виновника случившегося.

Я с детьми на момент пожара в квартире не проживала. Наследники доли погибшего - дети. Неужели надо было просить пожарных не лить воду, чтобы не причинить ущерб соседу, форс-мажорные обстоятельства не в счет?

С кого нужно спрашивать за ремонт, если при пожаре у саседа сверху залили маю квартиру?

Нашу квартиру залили сосед сверху. Соседи являются супругами, но квартира является собственностью жены (куплена до брака). Собственница квартиры не работает, но ее муж работает. Кого лучше указать как ответчика - их двоих? При исполнении решения суда, возможно ли взыскивать деньги с их общего семейного дохода?

В квартире был пожар, у соседей пострадала квартира. Соседи подали иск о возмещении ущерба, но я как собственник квартиры во время пожара была на работе. Соседи вправе на меня подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, этажом выше случился пожар. Мою квартиру залили (комната, кухня, коридор). Пожарные не могут установить причину пожара, при этом соседи (в чьей квартире случился пожар) утверждают что у них пропали деньги из квартиры, и пожарные теперь должны передать дело в милицию. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, если причину пожара так и не установят? Спасибо!

Меня залили сверху соседи, собираюсь подавать в суд. В исковом заявлении требуется указать адрес собственника квартиры, виновника залива. Но собственник в данной квартире не проживает, где прописан неизвестно. Паспортный стол информации не дает, как мне быть? Подскажите пожалуйста!

После пожара на верхнем этаже залили квартиру, В разбитые окна льет дождь. Соседи в пожаре не виноваты. Проводка целая. Мы неделю не жили дома, т. к. не включали электричество (из люстры капала вода) Ремонт испорчен. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение