Как прекратить нанесение эмоциональной и психологической травмы ребенку - ложные обвинения от бывшего мужа и возможные меры ограничения его родительских прав

• г. Москва

Я познакомился с женщиной. У нее бывший муж вместо общения с ребенком постоянно требует от БЖ справки - что ребенок заболел, он пишет ей постоянно что лишит ее родительских прав, что ей нужно содержать ребенка самой, а он не хочет, а также обвиняет ее в подделке мед. документов ребенка. На каком основании - понять не могу. Вопрос: за это вот все представленное в виде электронной переписки его лишат родительских прав или ограничат в правах. Второе - как безобразие прекратить. Женщина хорошая. Мужик гов... но.

Ответы на вопрос (2):

За писанину не лишат прав родительских.. А она почему такая страдалица-мученица, зачем вообще переписывается с ним? Алименты получила, общение с ребенком папочке не ограничивает, все в порядке. Хочет-не хочет, а будет содержать.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, не лишат родительских прав на всякие неосновательные требования. Пусть просто не удовлетворяет эти требования эта женщина.

Спросить
Пожаловаться

Я выпиваю редко, ребенок всегда со мной. Муж хочет лишить меня родительских прав. С ребенком я постоянно нахожусь т.к. муж работает. Лишат меня родительских прав или нет?

Если его лишат родительских прав, то в отношении одного ребенка или всех детей.

Здравтвуйте!

Подскажите, могут ли моего мужа лишить родительских прав, если его первая жена вышла замуж (есть общий ребенок с моим мужем). Насколько я поняла, ребенка хочет усыновить второй муж, вот и решено судебным путемэто сделать.

Мой муж, отец этого ребенка, исправо платит алименты, подарки с ребеку передает через бабушек-первая жена не хочет с ним лично общаться, ребенка не обижал никогда, чем мог, помогал.

Скажите, лишат ли его родит. Прав и как это скажется на нашем общем ребенке от второго брака. Заранее спасибо.

Я вызван в суд как ответчик по порядку общения матери с ребёнком. Дочь с ней общаться не будет, тк воспитывается всегда со мной. Суд может лишить права общения мать? Но если право общения будет аннулировано то я не выиграю апелляционный процесс лишению родит прав матери, так как он основан на том, что мать препятствует выезду ребёнка за границу на пмж так как не сможет осуществить все тоже право общения. Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и не будет предмета спора? Нам в апелляционном суде скажут что она не нарушает права ребёнка на выезд требованием своих прав на общение, так как у неё нет права на общение (по возможному решению суда о порядке общения) и поэтому вы не можете лишить её родительских прав... И как же быть? Спасибо.

Мой бывший муж хочет отобрать у меня дочь 1 год. Угрожает постоянно тем, что я плохая мать и он лишит меня родительских прав, развелись по причине того, что распускал руки, принижал, оскорблял. Сама не состою нигде на учёте, официально в декрете. Что делать? Нужно ли обращаться в Мировой суд для установления общения между ними? И можно ли его лишить родительских прав вообще?

Бывший муж хочет отказаться от отцовства, подскажите если его лишат родительских прав лишает ли его обазанность платить алименты?

У меня возник вот такой вопросик! Я сейчас лишаю родительских прав отца ребенка (ребенку 5 лет) Скорее всего его лишат т.к он не платит ребенку алименты! Ребенок прописан у него с самого рождения но мы там с ребенком не жили, у меня вопрос такой после таго как его лишат родительских прав он может выписать ребенка без моего согласия квартира не приватизирована в ней прописаны отец ребенка, ребенок (мой сын), и бабушка ребенка! Я живу с родителями своей квартиры нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж живёт гражданским браком с женщиной, у неё есть ребёнок 6 лет, Выяснилось что бывший муж ударил этого ребёнка ремнем по спине, сейчас идёт дело о неисполнение родительских обязанностей матерью, ребёнок у отца, так же бывшего мужа привлекают к ответственности. Могу ли я на основании этого ограничить его родительские права или от общения с дочерью? Алименты платит по решению суда, с дочкой не общается, боюсь что после этого инцидента он с сожительницей начнёт проявлять интерес к ребёнку моему.

Ситуация такова: с бывшим супругом в разводе с 2014 года, ребенок проживает со мной за 2015-2017 год отец ребенка видел его всего 6 раз, алименты то платит, то не платит... Ребенку 5 лет. На основании задолженности по алиментам и тем, что бывший с ребенком не общался больше года я пыталась лишить его родительских прав. Задолженность он погасил, в суде заявил, что хочет общаться с сыном. В лишении родительских прав бывшего мне отказали. После завершения суда бывший уехал в другой город.

Ребенок с ним общаться не хочет, а бывший супруг периодически объявляется и требует общения с ним по тел.

Получилась такая ситуация: искала супруга из-за того, что у малыша была медицинская проблема, предполагаемая разрешение 2-х родителей на врачебное вмешательство (слава богу все обошлось) но он ни на тел., ни на электронную почту не отвечал...

На новый год объявился и после всего требует общения с ребенком по тел., а ребенок не хочет с ним говорить. В данный момент опять образовалась задолженность по алиментам, примерно 10 тыс. Службе суд. приставов о месте работы и проживанию не сообщает. По месту регистрации не проживает. Сейчас связь только по электронной почте, пишет много оскорблений, непонятных обвинений, обвиняет меня в том, что я развалила семью

Подскажите, как грамотно себя вести в этой ситуации, что бы учитывать и интересы ребенка, который не хочет общаться с отцом (по правде говоря, с 2-х лет он его толком-то и не видел, папа самоустранился от воспитания ребенка), но при этом не нарушать права супруга общаться с ребенком, что бы он не использовал это с суде? В дальнейшем планирую подавать на лишение родительских прав повторно, возможно ли это?

Мой муж исправно платит алименты бывшей жене (сыну 1 год). БЖ снова выходит замуж и хочет лишить моего мужа родительских прав на ребенка. Правильно ли я понимаю, что нет оснований, чтобы лишить его родительских прав? И если он даст согласие на усыновление ребенка БЖ новым супругом, то процесс усыновления и лишения родительских прав будет проходить в судебном порядке одновременно (т.е. не может ли получится так, что ребенок еще не будет усыновлен, но уже лишат родительских прав биологического отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение