И что будет иметь этот рожденный ребенок если раздела имущества к тому времени не произойдет?

• г. Брянск

В октябре 2010 года развелся с женой. В общей собственности имеем жилой дом. на данный момент времени бывшая жена беременна (срок з месяца) отцом этого ребенка я не являюсь. Собираюсь подать на раздел имущества. Как будет делится дом? учтет ли суд факт беременности? И что будет иметь этот рожденный ребенок если раздела имущества к тому времени не произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Дом (если он действительно является ОБЩИМ) делится по правилам ст.39 СК РФ : при разделе ОБЩЕГО имущества и определении долей в этом имуществе доли супругов признатся РАВНЫМИ, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери ребенка, если не доказано иное (ст.48 СК РФ). Оспаривание отцовства возможно лишь в судебном порядке.