И что будет иметь этот рожденный ребенок если раздела имущества к тому времени не произойдет?

• г. Брянск

В октябре 2010 года развелся с женой. В общей собственности имеем жилой дом. на данный момент времени бывшая жена беременна (срок з месяца) отцом этого ребенка я не являюсь. Собираюсь подать на раздел имущества. Как будет делится дом? учтет ли суд факт беременности? И что будет иметь этот рожденный ребенок если раздела имущества к тому времени не произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Дом (если он действительно является ОБЩИМ) делится по правилам ст.39 СК РФ : при разделе ОБЩЕГО имущества и определении долей в этом имуществе доли супругов признатся РАВНЫМИ, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери ребенка, если не доказано иное (ст.48 СК РФ). Оспаривание отцовства возможно лишь в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат был женат, развелся в 1991 году. Раздела имущества официально не было, договаривались на словах. В 1992 году женился снова и вот снова развод и 2-я жена подает на раздел имущества. Делятся акции и загородный дом. Имеет ли права 1-я жена подать встречный иск? И как будет делиться имущество? Ведь пока не было официального раздела имущества с 1-ой женой, оно (имущество) считается совместным и с 1-ой женой?

Один из моих родственников недавно развелся с женой (декабрь 2010 г.). Сейчас (февраль 2011), бывшая жена решила поделить совместно нажитое имущество. Находясь в браке, они взяли потребительский кредит, оформили на мужа.

Подскажите, пожалуйста, при разделе имущества, будут ли разделены и обязательства по кредиту? И может ли бывшая жена, по истечению времени (прошло 2 месяца), подать на раздел имущества?

Муж развелся с бывшей женой в июне 2013 года. У него в собственности есть дом, а также доля в другом доме, приобретенном на средства материнского капитала. Муж хочет подать на раздел имущества. Бывшая жена документы на имущество не отдает, прячет. Каким образом можно восстановить документы? Как будет делиться имущество? Играет ли роль при разделе имущества долг по алиментам более 300000, если он выплачивается в размере 70% от з/п мужа с ноября 2015?

Брат разведён с женой уже 5 лет. На данный момент его бывшая жена проживает в их общей квартире (у них долевая собственность). Споров о разделе имущества не было. Может ли он подать на раздел имущества?

Три года назад развелся. Жена живёт в общей квартире - раздела ге было. От раздела имущества она в суде отказалась. Как будет делиться имущество, если делить сейчас?

2 года 11 месяцев назад развелся по инициативе жены. Дети (двое) остались жить с бывшей женой. Недавно узнал, что младший ребенок был не мой. Из 10 лет совместной жизни 4 года я растил и воспитывал не своего ребенка. Бывшая жена, разумеется, все это время сидела дома. Сейчас появился отец ребенка и официально оформлены все документы на усыновление по обоюдному согласию. Бывшая жена собирается подавать на раздел имущества (срок исковой давности не вышел). Главный объект для раздела - трехкомнатная квартира. Каковы мои перспективы по разделу квартиры, взысканию морального и материального ущерба? Квартира оформлена на меня и куплена за год до развода. Мой ребенок имеет в собственности пол-квартиры в другом городе. Бывшая жена сейчас замужем за отцом второго ее ребенка.

Я развёлся с женой в 2007 году без раздела имущества и без притензий к друг другу. Может ли сейчас в 2016 году бывшая жена подать на раздел имущества совместно нажитого в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получилась такая ситуация. Я с женой развелся а дом сделан на троих человек я, жена и сын. жена хочет продать этот дом или подать на раздел имущества а сын и я не собираемся продавать его, при разделе имущества все доли будут делится или только моя и жены.

Собираюсь подать заявление на развод, муж не против. Есть несовершеннолетний ребенок. По поводу раздела имущества заключили устное соглашение. Но боюсь в любой момент муж может передумать. Как правильно решить этот вопрос до подачи заявления? И если в заявление указать, что претензий по разделу имущества не имеем, это означает, что оно все равно делится попалам, как совместно нажитое в браке? Или если что-то не так пойдет можно будет подать заявление о разделе имущества дополнительно?

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение