Требуемый процент голосов собственников МКД для установки общедомового прибора учета тепла за счет арендаторов. \n\nСсылка на нормативный документ.

• г. Екатеринбург

Какой процент голосов собственников МКД необходим для того, чтобы управляющая компания установила общедомовой прибор учета тепла за счёт средств арендаторов. Если можно, то ссылку на нормативный документ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В силу «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 491 общедомовой прибор учета является общим имуществом собственников квартир в доме. Его установка является реконструкцией (изменением конструкции) инженерного оборудования.

Решения о реконструкции принимаются количеством голосов не менее 2/3 об общего числа собственников (части 1 ст.46 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

Как можно частями произвести оплату за общедомовой прибор учета тепла? Можно ли использовать средства собранные на капремонт МКД имеет свой лицевой счет по сбору средств на капремонт.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Моя управляющая компания установила в доме общедомовой прибор учёта (счётчик на холодную воду) и выставила мне счёт за установку этого прибора. Обязан ли я оплачивать этот счёт?

Управляющая компания собрала деньги на общедомовой прибор учета тепла в 2018 году и не установила его. Что нам делать и куда обращаться?

Проживаю в новом многоэтажном доме, конструкцией которого предусмотрено в каждой квартире узел ввода тепла, с момента сдачи дома установлен прибор учета тепла отдельно в каждую квартиру, на каждом регистре установлен регулятор подачи. Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному прибору учета? Управляющая компания мне в этом отказывает ссылаясь на общедомовой прибор учета. Законно ли это?

У нас в доме установлен общедомовой прибор учета холодной воды и мы оплачиваем ОДН, сейчас управляющая компания требует от нас чтобы мы установили на поливочные краны для полива газонов дополнительные приборы учета воды. Правомерно ли требование управляющей компании. С уважением Любовь Юльевна.

Управляющая компания без ведома собственников жилых помещений установила в доме общедомовой прибор учета тепловой энергии. После установки данного прибора управляющая компания продолжила производить начисления за отопление по нормативу, а сама же в свою очередь производит оплату в ресурсоснабжающую организацию исходя из показаний вышеуказанного прибора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире индивидуальное газовое отопление, а в доме установили общедомовой прибор учета тепла. Должна ли я платить за установку прибора учета тепла?

98% собственников МКД имеют инд приборы учета тепла. В настоящее время к отопительному сезону установили общедомовой счетчик. Но два человека-собственники нежилых помещений отказываются устанавливать Как можно на них повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение