Требуемый процент голосов собственников МКД для установки общедомового прибора учета тепла за счет арендаторов. \n\nСсылка на нормативный документ.

• г. Екатеринбург

Какой процент голосов собственников МКД необходим для того, чтобы управляющая компания установила общедомовой прибор учета тепла за счёт средств арендаторов. Если можно, то ссылку на нормативный документ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В силу «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 491 общедомовой прибор учета является общим имуществом собственников квартир в доме. Его установка является реконструкцией (изменением конструкции) инженерного оборудования.

Решения о реконструкции принимаются количеством голосов не менее 2/3 об общего числа собственников (части 1 ст.46 ЖК РФ)