Снимаются ли алименты с пенсии военнослужащего

• г. Уссурийск

Муж военнослужащий, собирается на пенсию, будут ли снимать алименты с военной пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Да конечно будут. С пенсии будут удерживать размер алиментов установлены решением суда или алиментным соглашением.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста до поступления на военную службу муж работал где нибудь?

Так как без данного уточнения невозможно ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

А Уточните пожалуйста на что мне ссылаться, а то слышала что с военной пенсии не снимают алименты.

Спросить
Пожаловаться

С любой пенсии снимают алименты. Ссылайтесь на Семейный кодекс Российской Федерации. Закон един для всех в том числе и для военных.

Спросить
Пожаловаться

Нет не работал, с 1996 г. в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В таком случаи с военной пенсии вашего мужа будут удерживать элементы. Так как у вашего мужа нет трудовой пенсии, а только военная.

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Я получаю алименты на одного ребенка. Мой бывший муж является военнослужащим в запасе (т.е. военный пенсионер) и получает за выслугу лет военную пенсию. Хотела бы уточнить, должен ли он выплачивать алименты из военной пенсии?

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

Уволился с военной службы. Есть минимальная пенсия. Раньше алименты перечисляла бухгалтерия с работы, а как будет теперь...? Алименты будут снимать автоматом или мне самому надо перечислять алименты с пенсии?

Что с этого года не производят индексацию пенсий рабочим пенсионерам Муж-военный пенсионер Работает Получает кроме военной еще и гражданскую пенсию Скажите, пожалуйста, что ему не будут производить индексацию обеих пенсий Сегодня пришла военная пенсия без индексации, хотя писали, что с 1 февраля она будет проиндексирована на 4% Спасибо.

Муж военный пенсионер, платит алименты на 2 детей с зарплаты, должны ли браться алименты ещё и с военной пенсии, военая пенсия это доход или компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги, муж военнослужащий на пенсии, жена домохозяйка, не имела возможности на трудовой стаж, теперь получает мизерную пенсию. Собираются разводиться. Имеет ли жена право на алименты?

Я военный пенсионер. Пенсия 8500 рублей. Решила перейти полностью на гражданскую пенсию - 11000 рублей. Если в 17-18 гг. перевес будет в пользу военной пенсии, смогу ли вернуться к ней?

Бывший супруг военный, алименты на содержание малолетнего ребенка выплачивает, но в этом году выходит на пенсию. Подскажите пожалуйста, будут ли мне выплачиваться алименты с военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение