Снимаются ли алименты с пенсии военнослужащего

• г. Уссурийск

Муж военнослужащий, собирается на пенсию, будут ли снимать алименты с военной пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Да конечно будут. С пенсии будут удерживать размер алиментов установлены решением суда или алиментным соглашением.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста до поступления на военную службу муж работал где нибудь?

Так как без данного уточнения невозможно ответить на Ваш вопрос.

А Уточните пожалуйста на что мне ссылаться, а то слышала что с военной пенсии не снимают алименты.

С любой пенсии снимают алименты. Ссылайтесь на Семейный кодекс Российской Федерации. Закон един для всех в том числе и для военных.

Нет не работал, с 1996 г. в ВС РФ.

В таком случаи с военной пенсии вашего мужа будут удерживать элементы. Так как у вашего мужа нет трудовой пенсии, а только военная.