Больница отказывается оплатить восстановительную операцию - как доказать необходимость лечения и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Новокуйбышевск

Ввиду врачебной ошибки потерял возможность полноценной деятельности без проведения восстановительной операции (грозит атрофия икроножной мышцы). На предварительном слушании ответчик (Больница) требует от меня доказательств необходимости такого лечения.

Тоесть я должен доказать врачам, которые не хотять платить за операцию, что такая операция необходима. Необходима ссылка на закон или постановление и необходимости принятия всех мер для востановления поврежденного здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Вы должны обосновать свои исковые требования. К тому же я не вижу в данной ситуации никаких проблем. Возьмите выписку из истории болезни, справку, заключение врача, что Вы нуждаетесь в проведении именно этого оперативного лечения и представьте ее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, суд прав. Вы действительно должны этот факт доказать. Если у вас нет заключений врачей о необходимости такой операции, ходатайтствуйте перед судом о назначении судебно-медицинской эксперизы для ответа на вопрос о нуждаемости вас в операции.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз на ваше пояснение.

Все эти вопросы могут быть разрешены только путем назначения и проведения в рамках граданского дела комисссионной судебно-медицинской экспертизы

Желаю вам удачи

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Моему отце выдали квоту на операция. В операции ему отказали по причине что они не возьмутся за нее, но квоту не закрыли. Сейчас появилась возможность сделать операцию в др. больницы за деньги. Что делать с квотой? Можно ли воспользоваться квотой в другой больнице, на лечение после опреации?

Женщина приобрела для операции пластину, операцию сделали, лечение (операция) недорогостоящая. Должна ли бухгалтерия ЦМСЧ дать справку для налоговой.

При платном лечении в гос. больнице при подготовке к операции была допущена ошибка врача. При подключичной катеторизации проткнули легкое. Что потом было доказано самими врачами. Сама операция проводилась на колене. По договору, эта операция платная.

Суть вопроса - можем ли мы в таком случае требовать, что бы лечение и сама операция была за счет больницы?

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведение спец операций по Приказу №185 Закона о полиции является основанием для остановки ТС. Операции бываю разные, например: НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ, ОСТОРОЖНО - ДЕТИ и т.п. Вопрос: должен ли я при объективном понимании в случает остановки, что не отношусь к формату проведения операции, передавать документы для проверки. Например: операция НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ, я по всем признакам трезв. Для чего тогда мои документы проверять? Законно ли?

Мне необходима операция на вариккоцеле, на данный момент служу в армии. Но боюсь делать эту операцию, так как считаю военную медицину не надежной, ведь операция не из простых и от этой операции зависит вся жизнь! Что мне делать? Есть ли какая нибудь возможность провести операцию за пределами части?

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение