Больница отказывается оплатить восстановительную операцию - как доказать необходимость лечения и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Новокуйбышевск

Ввиду врачебной ошибки потерял возможность полноценной деятельности без проведения восстановительной операции (грозит атрофия икроножной мышцы). На предварительном слушании ответчик (Больница) требует от меня доказательств необходимости такого лечения.

Тоесть я должен доказать врачам, которые не хотять платить за операцию, что такая операция необходима. Необходима ссылка на закон или постановление и необходимости принятия всех мер для востановления поврежденного здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Вы должны обосновать свои исковые требования. К тому же я не вижу в данной ситуации никаких проблем. Возьмите выписку из истории болезни, справку, заключение врача, что Вы нуждаетесь в проведении именно этого оперативного лечения и представьте ее в суд.

Да, суд прав. Вы действительно должны этот факт доказать. Если у вас нет заключений врачей о необходимости такой операции, ходатайтствуйте перед судом о назначении судебно-медицинской эксперизы для ответа на вопрос о нуждаемости вас в операции.

Еще раз на ваше пояснение.

Все эти вопросы могут быть разрешены только путем назначения и проведения в рамках граданского дела комисссионной судебно-медицинской экспертизы

Желаю вам удачи