Мой вопрос по недвижимости. Ситуация такая.

Некоторое время назад было приобретено нежилое помощение. Покупка была оформлена договором купли-продажи, который был нотариально заверен. Договор был сдан на регистрацию в БТИ, после чего были произведены необходимые замеры помещения. Технический паспорт не был выдан вовремя в связи с временным отсутствием владельца помещения. В этом году возобновилась процедура получения тех. паспорта, повторно были произведены замеры помещения по заявлению владельца.

Получилось так, что в договоре указана одна площадь, а после повторного обмера - несколько другая (больше) в связи с тем, что были сломаны перегородки в помещении

(это подвал) и добавились кв.м. Как теперь оформить эту разницу в квадратах (существует возможность оформить дополнительный договор с продавцом подвала). Без их оформления тех. паспорт БТИ не выдает.

Буду очень благодарна за ответы!

вопрос №11935
прочитан 13 раз

В Вашем случае правильнее оформить дополнительное соглашение к первоначальному договору купли продажи помещения где и указать метраж по факту обмера БТИ.Так как сам договор купли продажи был оформлен нотариально следует и доп.соглашение оформить нотариально.

Вам необходимо написать заявление старшему приставу, он рассмотрит данное заявление в течение 10 дней. Если никаких действий не последует, Вам нужно будет обращаться в суд об оспаривании действий судебных приставов на основании ст.218 Кодекса административного судопроизводства РФ, так как судебные приставы списали деньги принадлежащие банку.

Похожие вопросы

юрист Асташкин Андрей Михайлович:

Акт составите при фактическом освобождении квартиры. Риелторы все это знают и оформят.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

супруг может потребовать признания данной сделки недействительной


юрист Шадрина Екатерина Максимовна:

Здравствуйте. Для более точного ответа необходимо все таки видеть что у вас на руках (прочитать что в переписке, каково назначение платежа и тд).


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Могут и не поставить.


адвокат Курилова Марина Алексеевна:

Смерть второго собственника не может препятствовать получению свидетельства по решению суда. С адвокатом надо устанавливать сроки исполнения обязанностей по договору.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X