Уважаемые юристы прошу Вас подсказать, может ли администрация предоставить работнику отпуск на два календарных дня

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы прошу Вас подсказать, может ли администрация предоставить работнику отпуск на два календарных дня, если он отработал на данном предприятии 1 месяц.

Спасибо, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Не вправе, в части предоставления 2-х дней отпуска. Отпуск "авансом" администрация вправе Вам предоставить, на основании ст. 122 Трудового кодекса. При этом, по соглашению между работником и работодателем, отпуск может быть разделен на части, но так как Вы впервые будете использовать отпуск, то эта часть должна быть не менее 14 календарных дней. После использование части отпуска указанной продолжительности, последующие части отпуска могут предоставляться в любом количестве дней (1, 2 и т.д.). Этот вопрос регулирует ст. 125 Трудового кодекса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд администрация вправе предоставить работнику отпуск так, как считает необходимым. Нет такой нормы закона, которая бы говорила о необходимости именно первую часть отпуска предоставить в размере не менее 14 дней. Статья 125 Трудового кодекса РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, если работник отработал на данном предприятии меньше года?

Можно ли предоставить работнику очередной оплачиваемый отпуск в количестве 33 календарных дней, если он отработал всего два месяца.

Отпуск работника за первый год работы составляет 28 календарных дней. Работник проработал в организации только 8 месяцев. Можно ли предоставить ему 30 календарных дней отпуска? Т.е. можно ли предоставить еще 2 дня (к 28 календарным дням положенного отпуска за первый год работы) отпуска за период работы, который еще не начался. Например, работник пришел на работу 15.02.2010 года. Он хочет пойти в отпуск с 20.10.2010 на 30 календарных дней. С точки зрения Трудового законодательства, можно ли ему предоставить этот отпуск?

У работника заключен трудовой договор с работодателем. Дата заключения договора - 1 октября 2012 г. В период с 1.10.2012 по 30.09.2013 работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В период с 1.10.2013 и до настоящего момента работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 4 календарных дня. В данный момент работник написал заявление на предоставление отпуска с 23.06.2014 продолжительностью 24 календарных дня с последующим увольнением. Работодатель принимает это заявление, но сокращает отпуск с 24 дней до 15, мотивируя тем, что новый рабочий год отработан не полностью и работнику полагается лишь часть отпуска. Работник, ссылаясь на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 года № 5277-6-1, просит предоставить ему оставшиеся дни отпуска (24 дня), но оплатить лишь часть дней, которые подлежат денежной компенсации при увольнении работника (п. 2 письма № 5277-6-1). Кто прав в данной ситуации: работник или работодатель?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

У меня к Вам вопрос уважаемые юристы. Может-ли человек имеющий вторую группу инвалидности работать на предприятии? Вправе-ли администрация предприятия его уволить? Заранее спасибо.

Прошу дать пояснение по предоставлению трудового отпуска. Ситуация такова. Продолжительность отпуска на предприятии 28 календарных дня, рабочая неделя пятидневная. Работник предприятия подал заявление на предоставление трудового отпуска на 12 календарных дней с 15 августа по 26 августа включительно. Имеет ли право администрация при издании приказа добавить два дня 27 августа (суббота) и 28 августа (воскресенье) и издать приказ на 14 календарных дней, мотивируя тем что при пятидневной рабочей неделе выход на работу 27 августа в субботу они в приказе проставить не могут. Ведь данном случае из отпуска будут вычтены не 12 кал. дней, а 14. Правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Уважаемые юристы прошу помощи объясните пожалуйста муж отработал месяц на предприятии уволился ему должны дать зарплату больничный он болел неделю и компенсацию за не отгулянный отпуск правильно?

Работнику вручили уведомление о сокращении его должности с 05.07.2017 г. Согласно графику отпусков работник должен пойти в отпуск с 03.07.2017 на 14 календарных дней.

Обязан ли работодатель предоставить в данном случае отпуск работнику. На основании каких документов работник может требовать предоставление отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение