Нужно написать на мое имя сыну доверенность. Он в больнице. Какие требования к такой доверенности? С уважением!

• г. Иркутск

Нужно написать на мое имя сыну доверенность. Он в больнице. Какие требования к такой доверенности? С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Требования к доверенности одинаковые в любом случае. Сын должен понимать значение своих действий. Вызывайте нотариуса в больницу.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена (ст. 185.1. ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выдавать доверенность иностранным гражданам. Какие требования к такой доверенности?

У меня такой вопрос. Была выдана доверенность на совершение сделки дарения. Затем доверитель сделал отзыв доверенности. Сейчас он снова согласен дать доверенность. Можно ли воспользоваться старой доверенностью или нужно оформить новую. Срок действия доверенности еще не истек. С уважением, Марина Николаевна.

Я в данный момент нахожусь в Москве. Мой сын живёт временно с моей матерью в Ростовской области. Сын заболел и попал в больницу. В больнице потребовали бумагу о доверенности (что я доверяю матери своего сына). Вопрос такой, могу ли я В Москве сделать эту доверенность у нотариуса безприсутствия моей матери? Спасибо.

Мой отец сидит в тюрьме. Его банковская карта закончилась, нужно не перевыпустить, для этого он должен написать доверенность на мое имя. Подскажите как должен звучать текст доверенности?

У меня такой вопрос. Могу ли я написать доверенность на продажу доли (1/4) квартиры на другого человека. И прописать в доверенности, что сумму от продажи 1/4 квартиры (т.е. моей доли) заложить в ячейку в банке на моё имя?

И какие документы необходимы для оформления данной доверенности?

Сын подарил квартиру отцу 1 год назад. Отец хочет написать доверенность (сам не хочет этим заниматься) на сына или его жену о праве продажи этой квартиры или дарения. Причем дарения обратно сыну. Возможно ли такое по доверенности? Какие налоги? Разъясните, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю земельный участок.. Продавец предлагает оформить ген. доверенность на мое имя. Могу ли я продать участок по такой доверенности своему брату? Какие могут возникнуть проблемы?

Мне нужно оформить доверенность на имя моей дочери на оформление пенсии. Имею ли я право в этой же доверенности оформить сразу же и ее постоянное получение? И есть ли какие-то особенности при оформлении такой доверенности?

Заранее огромное спасибо,

Елена.

Хочу дать сыну доверенность на приобретение жилья на моё имя. Какой срок действия этой доверенности и возможна ли такая процедура, если жильё приобретается в ипотеку? И ещё вопрос: в каких случаях доверенность утрачивает свою силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение