Нужно написать на мое имя сыну доверенность. Он в больнице. Какие требования к такой доверенности? С уважением!

• г. Иркутск

Нужно написать на мое имя сыну доверенность. Он в больнице. Какие требования к такой доверенности? С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Требования к доверенности одинаковые в любом случае. Сын должен понимать значение своих действий. Вызывайте нотариуса в больницу.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена (ст. 185.1. ГК РФ).