Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11936

22.03.2001, 12:24

Какой порядок оформления купли приватизированной квартиры?

Ответы юристов

22.03.2001, 16:29

для того, чтобы правильно оформить куплю-продажу квартиры, необходимо сделать следующие действия. В соответствии со ст. 550 Гражданского Кодекса РФ (далее-ГК РФ)необходимо составить и подписать договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. В договоре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, а также должна быть указана согласованная сторонами цена. Далее на основании ст. 131,164,551 ГК РФ право собственности на квартиру подлежит государственной регистрации в ГУЮ "Государственное бюро регистрации прав на недвижимость". Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента такой регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских