Какой порядок оформления купли приватизированной квартиры?

вопрос №11936
прочитан 10 раз

Уважаемая Юлия, для того, чтобы правильно оформить куплю-продажу квартиры, необходимо сделать следующие действия.В соответствии со ст. 550 Гражданского Кодекса РФ(далее-ГК РФ)необходимо составить и подписать договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме.В договоре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество,а также должна быть указана согласованная сторонами цена. Далее на основании ст. 131,164,551 ГК РФ право собственности на квартиру подлежит государственной регистрации в ГУЮ "Государственное бюро регистрации прав на недвижимость". Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента такой регистрации.

Похожие вопросы

адвокат Данилов Виктор Алексеевич:

Здравствуйте, Оксана! Вместо того, чтобы принимать меры по возмещению ущерба соседям, Вы спрашиваете как обойти закон. Таких консультаций мы не даём.


юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый день, Марина! Для этого нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство, получить свидетельство о вступлении в наследство и зарегистрировать в росреестре.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вот ваш первый вопрос. Право собственности. Гражданское право. Право собственности Добрый день! В 2006 моя мать купила приватизированную квартиру Я вам ответила на него.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Ну если в суде докажете, что в покупку вложили деньги от продажи вашей квартиры, то суд может не признать данное жильё совместно нажитой собственностью


адвокат Гуртовенко Александр Евгеньевич:

нет не возможно либо по дарственной либо купля-продажа


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X