Как избавиться от ареста на автомобиль и продать его для погашения долга в банке?

• г. Самара

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к приставу и узнать, каким документом наложен арест, по какому делу и основанию. И затем уже обращаться с ходатайством о снятии ареста, если, например, арест наложен определением суда.

Сначала узнайте, кем наложено и каким основанием. И от этого надо отталкиваться в дальнейших действиях.

По заявлению банка (взыскателя) исполнительное производство может быть окончено, а при окончании ИП отменяются все ранее наложенные запреты, в том числе снимается арест с транспортного средства.