Как избавиться от ареста на автомобиль и продать его для погашения долга в банке?

• г. Самара

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к приставу и узнать, каким документом наложен арест, по какому делу и основанию. И затем уже обращаться с ходатайством о снятии ареста, если, например, арест наложен определением суда.

Сначала узнайте, кем наложено и каким основанием. И от этого надо отталкиваться в дальнейших действиях.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению банка (взыскателя) исполнительное производство может быть окончено, а при окончании ИП отменяются все ранее наложенные запреты, в том числе снимается арест с транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Взял в кредит машину в банке, машина залог банка (ПТС тоже в банке), испарвно платил, потом начался кризис, уволили с работы, стали задержки по платежам, а после вобще не мог выплачиваь. Банк ставил в известность, договаривались что буду выплачивать. Результат судебные приставы налажили арест на машину, я отказалс подписыват какую то мятую бумажку, в результате мне не дали на руки акта о приеме машины и ее описи. Скажите пожайлуста можно ли снять с ареста машину и что в такой ситуации лучше сделать чтоб не потерять машину и выплатить кредит.

Спасибо.

Машина в кредите! Но платить нет возможности, банк предложил продать авто и вернуть им долг! Но на эту машину наложен арест от другого банка. По другой задолжность! Можно ли продать машину с согласия банка машины! Сможет покупатель оформить её без проблем?

Брал в кредит машину. После того как перестал платить на нее наложили арест. Сейчас банк предлагает продать авто без торгов. Я нашел покупателя но тот спрашивает какие гарантии о снятии ареста. Вопрос - как правильно и быстро снять машину с ареста и продать банку?

В мою машину наложили арест судебные приставы 500 р Я заплотил но ани говарят машина нестоит в аресте а гаи говарят стоит арест немогу авто снят с учета утилизации судебные приставы мне справку дали тошто машина нестоит в аресте но гаи просит постанавлени но ани недают че делать?

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

У меня такая ситуация брала кредит под авто получилось так что авто продала давно но сейчас банк подал в суд и на машину наложили арест как мне снять арест с машины или как правильно написать заявление в суд о снятие ореста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение