Перерасчет пенсии - влияет ли переезд между Москвой и областями на размер выплаты?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсии производится по заявлению пенсионера. Но при переезде пенс. фонд заново рассматривает документы и если считает, что размер пенсии был начислен неверно, то может пересчитать ее с даты постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран региона мурманской области, при переезде в другой регион на постоянное место жительство теряю ли я денежную выплату региона.

Моя жена получает пенсию с 2009 года. После переезда на постоянное место жительства в другой регион, при постановки на учет в пенсионный фонд, выяснилось, что в прежнем пенсионном фонде неправильно посчитали выслугу и при этом взяли расписку о согласии с таким расчетом. В настоящее время подали заявление на перерасчет пенсии, но пенсионный фонд отказывает. Как добиться перерасчета пенсии?

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Сохраниться ли пенсия начислиная на севере при переезде в другой регион России? Или же будет снижена до норм того региона, куда будет осуществлён переезд?

Лишили водительского удостоверения По месту жительства в Астраханской области на 1,5 года. Переехал в другой регион на постоянное место жительства. Можно ли вернуть водительское удостоверение по месту прописки или надо ехать в астраханскую область.

Меня интересует следующий вопрос: На пенсию через три года, как будет производится расчет пенсии при переезде из одного региона в другой (Из Алтайского края в Ростовскую область), учитывается ли районный коэффициент 15% применяемый в Алтайском крае при расчете пенсии в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила паспорт Вид на жительство в Ростовской области, регистрация тоже в Ростовской области. Нашла работу в Москве, имею ли я право менять место жительства и работу на другой регион с паспортом Вид на жительство? Нужно ли мне оформлять Патент или Разрешение на работу в другом регионе?

Как производится оплата переезда и провоз багажа при переезде из районов крайнего севера, на постоянное место жительства. И кто это оплатит?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение