Составление искового заявления - с чего начать при отсутствии документов на дом и участок, умерших наследодателя и наследника

• г. Владимир

Помогите составить исковое заявление. Все правоуст. Доки на дом и уч-к сгорели, наследодатель и один наследник ныне уже покойные, осталась я,воремя не всутпила в права, теперь не знаю какие доки собрать, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с визита к нотару того района, где жил наследодатель. Заочно проконсультировать вас невозможно. Возьмите с собой свидетельства о смерти, документы, подтверждающие родство, справки с места жительства умерших.

Спросить
Пожаловаться

Один наследник (по закону) оформил на себя доверенность от лица наследодателя и подарил другому наследнику (по завещанию) квартиру наследодателя. Оба наследника знали, что наследодатель страдал нарастающим слабоумием. Решением суда дарение было отменено.

8 лет назад сгорел дом, документы тоже все сгорели. Получили справку о пожаре и на этом все. сейчас в планах снести сгоревший дом и начать постройку нового. С чего начать, какие документы нужно собрать для начала?

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

Наследодатель умер в 2008 году наследник один срок подачи заявления в наследования истек с чего начать оформления земельного участка и дома.

Может ли наследник отказаться от исполнения завещательного отказа? Например, если при жизни наследодатель говорит наследнику о том, что наследник, после смерти наследодателя, должен отправлять деньги из наследственного имущества другу наследодателя, а наследник говорит наследодателю, что не хочет этого делать. Может ли наследник, таким образом, отказаться от исполнения завещательного отказа?

Скажите, пожалуйста, если один наследник подал документы на наследство (квартира) нотариусу, то второму наследнику тоже нужно собирать все документы, или он (не знаю как правильно выразиться) может присоединиться к уже поданным документам первого наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследодатель оставил в наследство дом который сам унаследовал от своих родителей как будет делиться дом если у наследодателя осталось четверо детей и жена? Один наследник несовершеннолетний.

Очень нужна помощь.

Фабула такова. Умер наследодатель. В наследство осталась Хрущовка.

Наследники сын и дочь. Сын умирает и наследство перешло его сыну (внуку наследодателя). Он возвращается из армии и оформляет свою долю, а также прописывается в квартире. Дочь наследство оформила, но живет в другой области.

Что делать второму наследнику (дочери наследодателя) если внук наследодателя въедет в квартиру?

Как истребовать свою долю либо продать квартиру?

Наследнику надо составить письмо для уведомления о намерениях. Поэтому нужна помощь чтобы знать от чего отталкиваться. (Есть ли право продать через суд без согласия второго наследника и ка кэто сделать?) Если можно со ссылками на нормы.

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Наследник живет в одном городе, наследодатель жил в другом городе. В какой суд подавать исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство, по месту жительства наследника или наследодателя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение