Расскажите, пожалуйста, имеется ли возможность увеличения метража жилой площади,

Расскажите, пожалуйста, имеется ли возможность увеличения метража жилой площади, предоставляемой взамен текущей при сносе пятиэтажек в г. Москве. Каковы процедуры подачи заявлений и оплаты дополнительной площади? Существуют ли правила, по которым рассчитывается стоимость дополнительной площади.

Заранее спасибо!

номер вопроса №11937
прочитан 7 раз

Уважаемый Всеволд!

В данной ситуации Вы вправе не согласиться на предложенный вариант другого благоустроенного жилья, которое Вам обязаны предоставить (по ст. 91, 92 ЖК РФ если кваритара муниципальная) и высказать свои предложения о предосталвении другого жилья большей площади с доплатой.

В случае если достигнуть компромисса не удастся, то спор следует передать на рассмотрение районного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X