Кто отвечает за счетчики-учета тепла, если он находится в МОП и вышел из строя (протекает)?

• г. Санкт-Петербург

Кто отвечает за счетчки-учета тепла, если он находится в МОП и вышел из строя (протекает)?

В многоквартирном доме 20 квартир из них 15 оборудованных индивидуальными приборами учета тепла, общедомовой прибор учета тепла вышел из строя. Как должна распределяться оплата за тепло? С уважением...

У нас, в ноябре месяце, вышел из строя общедомовой счетчик тепла, установленный в подвале многоквартирного дома. Управляющая компания отправляла его два раза в ремонт и ремонт не был произведен. Оплату за тепло они производят по нормам установленным для нашего дома. О том, что счетчик вышел из строя они не предупредили ни жильцов ни домовой комитет. Вопрос: Как в таком случае оплачивается услуга за тепло и кто должен ремонтировать и менять счетчик?

Счётчик эл.энергии вышел из строя. Находится на лестничной площадке. Кто должен оплачивать новый счётчик если квартира преватизирована.

У нас в многоквартирном доме в середине февраля вышел из строя прибор учета тепла по отоплению. По каким правилам нам будет насчитываться плата за тепло?

Дом оснащен общим и индивидуальными приборами учета тепла и введен в эксплуатацию. В одной из квартир прибор вышел из строя. Как оплачивать за тепло жильцам у кого такие приборы исправны?

Я в своей квартире установила индивидуальный счетчик учета тепла в ноябре 2014 года. Фактически оплачивала как собственники не имеющие индивидуальные счетчики учета тепла. Имею ли я право на перерасчет оплаты за тепло в соответствии с показаниями моего индивидуального счетчика учета тепла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира, вышел из строя эл. счётчик (находится в подъезде) состоим в управляющей компании, кто должен менять счётчик я или УК?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Замена счётчиков. Всегда и все счетчики учета коммунальных услуг теперь подлежат замене за счёт поставщика? Если счётчик вышел из строя, а в плане его замена в следующих годах, обязан ли поставщик заменить счётчик незамедлительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение