Так ли это, на основании каких законов мне дали такой ответ?

• г. Москва

Я иностранка (гражданка Болгарии), проживающая в Москве с видом на жительство. При подаче заявления на оформление визы на выезд-въезд из РФ, без которой раньше невозможно было выехать куда бы то ни было, в райнном ОВИРЕ мне сказали, что с начала 2004 года это уже не нужно, при выезде-въезде достаточно будет показать вместе с националным паспортом вид на жительство. Так ли это, на основании каких законов мне дали такой ответ?

Заранее благодарю за ответ.

Катя.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 15.08.96 № 114-ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ

РФ И ВЪЕЗДА В РФ" иностранные граждане, получившие вид на жительство в РФ, осуществляют въезд

в РФ и выезд из РФ на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых

РФ в этом качестве, и вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.