Ответчик не пришел на суд, суд перенесли на другое число. Что будет ответчику если он не явится еще раз?

• г. Сыктывкар

Ответчик не пришел на суд, суд перенесли на другое число. Что будет ответчику если он не явится еще раз?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина! В случае повторной неявки ответчика в судебное заседание, при наличии у суда сведений о надлежащем уведомлении ответчика, суд может вынести заочное решение по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик не явился в суд что может быть за это. Суд отложила из за не явки ответчика и перенесли на другое число если ответчик опять не явиться что может быть за это.

Ответчик иск не признаёт.Если ответчик не явится 2-ой раз в суд.. В таком случаи судебное заседание будет перенесено на другое число? Могу я ходатайствовать в суде, чтоб мой иск рассматривали в отсутсвии ответчика, если он не явился без уважительной причины. Не явка ответчика может повлиять на вынесение решения суда? Иск то трудовым отношениям. Или всё-таки иск лучше рассматривать в присутствии ответчика? Как выбрать правильное решение в данном случаи?

Уточняю свой вопрос: Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, в другие разы извещен не был т.е. повесток не получал, в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Состоялся суд по делу о расторжении брака, но ответчик не явился в первый раз. Суд перенесли и сказали мне, что если ответчик не явится второй раз, то дело рассматривать не будут. Законно ли это? и как отложить дело? И правда ли, что нас должны развести без него в случае трех неявок ответчика? (детей нет, имущественных претензий нет)

В мировом суде рассматривается дело по уголовной статье в связи с неуплатой алиментов отцом. Уже перенесено два раза в связи с неявкой ответчика. Сколько раз его еще могут перенести и что будет, если ответчик так и не явится?

Может ли суд в апелляц. Инстанции пройти если ответчик не явился? Будет ли принято решение без ответчика или перенесли суд?

При рассмотрении искового заявления в гражданском порядке в суде первой инстанции, ответчик не явился на заседание суда, судебное заседание было перенесено, однако и на этот раз ответчик не явился, со слов заинтересованного лица якобы ответчик лежит в больнице, оправдательных документов нет, судебное заседание вновь перенесено, если ответчик вновь не явится на судебное заседание может ли судья принять решение в пользу истца без участия ответчика или суд может вновь перенести заседание и сколько раз в соответствии с законом ответчик может не являться в суд без уважительной причины и на какой стадии суд может вынести решение без участия ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, но в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Ответчик не явился в суд на первое заседание (трудовой спор). Судья спросила меня, слушать ли дело в отсутствии ответчика-работодателя, я сказала, что хотелось бы, чтобы ответчик присутствовал. Судебное заседание перенесли на 2 месяца. Если на следующее заседание ответчик снова не явится, как быть?

Подала на суд. Ответчик Роспотребнадзор. Суд откладывали уже два раза. Первый раз ответчик не явился потому что не получили повестку. Мы с адвокатом сами им отнесли повестку. Второй раз они не явились, потому что по дороге в суд, их машина попала в ДТП. Перенесли на 16-е сентября. А если они не явятся опять? Может ли суд состоятся без присутствия ответчика? И до скольки раз по закону может откладываться судебный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение