ВОПРОС---какое наказание грозит если при проверке документов обман раскроется.

• г. Волгоград

Отец умер 3 года назад, переоформлять авто я не стал т.к. не было необходимости. Но вот уже как 3 месяца езжу на авто отца по липовой рукописной доверенности и с техосмотром и страховкой, как положено. ВОПРОС---какое наказание грозит если при проверке документов обман раскроется.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае возможно наказание за управление автомобилем при отсутствии при себе документов на право распоряжения им, однако это не самое страшное – при таком нарушении автомобиль подлежит задержанию и помещению на спецстоянку до устранения причины задержания, то есть предъявления документов, а этого без переоформления автомобиля сделать невозможно.

С уважением