ВОПРОС---какое наказание грозит если при проверке документов обман раскроется.

• г. Волгоград

Отец умер 3 года назад, переоформлять авто я не стал т.к. не было необходимости. Но вот уже как 3 месяца езжу на авто отца по липовой рукописной доверенности и с техосмотром и страховкой, как положено. ВОПРОС---какое наказание грозит если при проверке документов обман раскроется.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае возможно наказание за управление автомобилем при отсутствии при себе документов на право распоряжения им, однако это не самое страшное – при таком нарушении автомобиль подлежит задержанию и помещению на спецстоянку до устранения причины задержания, то есть предъявления документов, а этого без переоформления автомобиля сделать невозможно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Машина зарегистрирована на отца, езжу по ген. доверенности. Отец 3 месяца назад умер, необходимо вступать в наследство и переоформлять машину. Не могу найти ПТС. Подскажите порядок моих действий, пожалуйста.

Меня остановил инспектор ГИБДД, попросил предъявить документы на авто. Собственником являюсь я. А авто застраховано на имя друга. Я представился именем друга. Сказал что права забыл дома. Если обман раскроется при служебной проверке какое наказание я могу понести? Спасибо.

Я езжу на автомобиле, зарегистрированном на отца, по генеральной доверенности. Доверенность действительна по апрель следующего года. В мае этого года отец умер. Имею ли я право пользоваться автомобилем до вступления в наследство? Грозит ли мне какое-либо наказание за то,что я управляю автомобилем, принадлежащем умершему человеку?

Я езжу на а/м по рукописной доверенности. Доверитель умер. Было заведено и оформлено как положено наследственное дело, произведена оценка а/м на день смерти. Но а/м по наследству официально не передовали, не было времени и желания убивать время и нервы в гаи, доверенность ежегодно выписывалась от имени умершего. Что делать, еесли не дадут больше ездить по рукописной доверенности, какой алгоритм действий? Не хочу менять номера.

Езжу на автомобиле отца по генеральной доверенности. Он умер, какое наказание мне грозит, если я буду продолжать ездить на автомобиле до вступления в наследство?

Здрасти, Езжу на авто по рукописной доверенности, хочу поехать в Финляндию. Вопрос при въезде обратно в Россию, подойдет ли доверенность рукописная? Или надо нотариально заверенную.

Вопрос у меня Меня зовут Сергей! Четыре года назад я купил у тестя машину ваз 2114, но переоформлять Ее на себя не стал! Я ездил на ней четыре года! И вот месяц назад отец умер! Свидетельство на машину я потерял что мне делать? Могу ли я сам восстановить свидетельство без отца вот так как машина была зарегистрирована на нём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на автомобиле по доверенности, собственник авто отец. Отец умер в марте. Возникла ситуация, что автомобиль нужно срочно продать. Какие есть выходы из ситуации до вступления в наследство, если имеется доверенность на полное распоряжение имуществом отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение