Первая выплата участнику боевых действий

• г. Воронеж

Я участник боевых действий первой чеченской войны. Будет ли мне единовременная выплата 5000 в январе 2017 г.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсионная выплата в 5000 рублей положена всем получателем пенсии. Если вы пенсионер, то да, вы получите выплату.

Единовременная выплата производится пенсионерам, это доплата к пенсии. Если Вы являетесь получателем пенсии, не имеет значения какой, то положена. Если Вы не получаете пенсию, а только получаете ЕДВ в связи с тем, что являетесь ветераном б.д., то не положена.