Оштрафовали на 5000 р+эвакуация 1500 р. знак 6.4 с таб.8.17 и 8.2.6 (которая с этим знаком не применяется).

• г. Калуга

Оштрафовали на 5000 р+эвакуация 1500 р. знак 6.4 с таб.8.17 и 8.2.6 (которая с этим знаком не применяется). Знак 6.4 установлен не на столбике или кронштейне, а на стене (фасаде)магазина. Может дор. знаки с каких то пор стали фасадными? Еще интересней с понятыми: ОНИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПО АДРЕСАМ В ПРОТОКОЛЕ.

У меня эвакуировали авто под знаком стоянка для инвалидов, но не было знака «эвакуатор работает», в итоге я оплатила за эвакуацию 2500, и штраф выписали на 5000 руб, могу ли оспорить протокол за незаконную эвакуацию ссылаясь на отсутствие знака «эвакуатор работает», я сфоткала все знаки, там видно, что знак отсутствует, этого будет достаточно для ссылки?

Можно устанавливать знак 6.4 с табл 8.17 и 8.2.6 (последняя не применяется с этим знаком) на стене (фасаде) магазина? В протоколе вписаны понятые с адресами и фио, но по месту жительства их нет. Давыдов П.Н. ул.Пухова 12 кв 8, а это просто частный домик и никто Давыдова не знает. Как отстоять свои права?

Согласно ПДД Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Как вы считаете, если установлен знак 3.24, затем следует развилка, обозначенная знаком 4.11., отменяет последний знак действие знака 3.24.? Как понимать слова "перед которыми не установлены соответствующие знаки"?

Начало зоны действия знака парковка для инвалида - начало - это сам столбик, на котором установлен знак или на каком-то расстоянии еще до столба?

Законна ли эвакуация авто? Поставила машину в четный день под знаком 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца, на противоположной стороне знак 3.30, а так же идет сплошная разделительная линия, до которой оказалось 2,7 м, в связи с этим произвели эвакуацию. В протоколе указано, что я нарушила п. 12.4 ПДД. Законна ли эвакуация, чем руководствоваться, знаком или линией?

Возвращаясь поздно ночью, я не заметил знак "Обгон запрещен". Он был установлен на высоте 4,4 м. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 в городской черте знак устанавливается на высоте от 2,0 до 4,0 м. (п. 5.1.8). И еще - в одном поперечном сечении дороги разрешается установка до 3-х знаков (п. 5.1.14). Инспектор ДПС настаивает на том, что высота установки знака распростроняется на нижний знак группы знаков. Вопрос: высота размещения применяется для любого знака в группе знаков, расположенных на опоре, или до нижнего знака в этой группе? Есть ли смысл строить на этом свою защиту? С уважением, Струтовский Игорь.

Автомобиль забрал эвакуатор, которая стояла под знаком парковка для инвалидов. Я перевозил тёщу инвалида 1 группы. На ТС опознавательный знак Инвалид отсутствует, т.к. как я управляю ТС при этом не являясь инвалидом. А руководствуясь статьями 12.4 и 12.5 Кодекса установлена административная ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид», а также за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен данный опознавательный знак - сумма штрафа за это нарушение составляет 5000 рублей. Вопрос, можно ли избежать ответственности и аннулирование протокола, если я перевозил инвалида и поэтому припарковался под этим знаком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле офисного здания, где все-время ставили машины был устновлен знак Остановка запрещена. Дополнительных знаков, регулирующих протяженность действия данного знака не установлено. Составлен акт ЧОП о правонарушении и согласно внутренним распорядкам выставляется штраф 5000 руб. Насколько это правомочно? При этом знака, указывающего на места порковки нет.

Выехав с территории мукомольного завода и повернув в нужном мне направлении (на лево), был остановлен сотрудниками Д П С и составлен протокол, нарушение дорожного знака 5.5 (движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении). Никаких информирующих или запрещающих знаков не установлено. Должны ли в этом месте установлены соответсвующие дорожные знаки?

Начало действия дорожного знака после его установки. Законна ли эвакуация авто, если знак остановка запрещена был установлен в день эвакуации авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение