Что нужно знать о сборе документов для освобождения на УДО и встрече с адвокатом в Клинцах?

• г. Москва

Сын в Клинцах отбывает наказание. В марте 2017 подходит срок 2/3 на УДО. Какие справки, документы нужно собрать? 3 января у нас свидание с ним. Очень хочу лично встретиться с практикующим адвокатом в этом вопросе, желательно 4 или 5 января 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Много есть вопросов.

1. Есть ли ему где жить - выписка из реестра на собственность, выписка из поквартирной карточки по прописке, или заявление родственника (матери), что обязуется предоставить место жительства.

2. Где ему работать - письмо подписанное, любым руководителем любого предприятия, о том, что ему будет предоставлена работа.

3. Может быть поручительство уважаемого человека - глава администрации, депутат, руководитель предприятия.

4. Если был иск, то документ подтверждающий погашение иска.

Там еще посмотреть нужно, что за статья, и на какой срок осудили.

Так же очень важно это характеристика из места отбывания, наличие поощрений, и отсутствие взысканий.

Если более подробно проконсультироваться исходя из вашей ситуации, пишите, проконсультируемся в скайпе.