Что нужно знать о сборе документов для освобождения на УДО и встрече с адвокатом в Клинцах?

• г. Москва

Сын в Клинцах отбывает наказание. В марте 2017 подходит срок 2/3 на УДО. Какие справки, документы нужно собрать? 3 января у нас свидание с ним. Очень хочу лично встретиться с практикующим адвокатом в этом вопросе, желательно 4 или 5 января 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Много есть вопросов.

1. Есть ли ему где жить - выписка из реестра на собственность, выписка из поквартирной карточки по прописке, или заявление родственника (матери), что обязуется предоставить место жительства.

2. Где ему работать - письмо подписанное, любым руководителем любого предприятия, о том, что ему будет предоставлена работа.

3. Может быть поручительство уважаемого человека - глава администрации, депутат, руководитель предприятия.

4. Если был иск, то документ подтверждающий погашение иска.

Там еще посмотреть нужно, что за статья, и на какой срок осудили.

Так же очень важно это характеристика из места отбывания, наличие поощрений, и отсутствие взысканий.

Если более подробно проконсультироваться исходя из вашей ситуации, пишите, проконсультируемся в скайпе.

Спросить
Пожаловаться

К кому обращаться и в какой срок мнужно встать на учёт,по освобождению по Удо? живём в другом городе, на квартире по месту отбывания наказания. Прописаны в другом месте, но жить планируем там где отбывали наказания до конца срока.

Ситуация такая, супруг отбывает наказание, в мае подходит срок для подачи документов на УДО. Обязательно ли нужна справка с места его прописки? Дело в том, что он прописан в другом городе у мамы, и маме такую справку не дают. Отвечают, что с колонии должны сами запрос сделать. И еще, где мне нужно взять справку, что после освобождения он временно будет прописан у меня?

Добрый день! Сын провел 1.5 года в сизо. Подошел срок подачи на удо. Сейчас его переводят в ИК. Может ли он по прибытию сразу подаватся или надо какое-то время провести в колонии?

Скажите пожалуйста, готовим ходатайство на удо. Сын отбывает наказание в ик общего режима по статье 111/2.Подошло время у нас. Вопрос: на итр мы тоже можем подавать и все справки нужны по новой или же прикрепляют эти же,что и на удо? спасибо.

Скажите, может ли мать написать ходатайство на УДО сына, который отсидел положенные 2/3? Будет ли толк? Во многих источниках пишут, что родители не могут...

Как и что сделать чтобы мама осужденного подавшего документы на удо смогла в суде ознакамливаться с материалами дела и сама иметь доступ и вход в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько можно подавать на удо по ст 264.1? срок 1 год. какие справки нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение