Последовательность моих действий для смены гражданства, при условии что я родилась на территории.

• г. Магнитогорск

Последовательность моих действий для смены гражданства, при условии что я родилась на территории.

РСФСР, была вывезена в несовершеннолетнем возрасте в связи с новыми поправками в закон о гражданстве. Заранее спасибо. С Уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Хочу заметить, что изменения к ФЗ "О гражданстве РФ" еще окончательно не приняты, и в законную силу не вступили.

Когда же они вступят в законную силу Вам потребуется:

получить разрешение на временное проживание;

прожить с ним на территории РФ не мене года и после этого подать документы на полуение вида на жительство.

После получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Согласно текущим поправкам к Конституции, высшее должностное лицо не может занимать гражданин, ранее имевший гражданство другой страны.

Гражданин, рожденный в СССР на территории современной Украины, будучи несовершеннолетним на момент получения гражданства в порядке регистрации на основании ст. 18, п. А Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" от 28 ноября 1991 года (регистрация в гражданстве) подпадает под эту норму? Является ли эта процедура натурализацией?

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Упрощенная система получения гражданства со сроком ограничения до 1 января 2009 года распостраняется на статья 14, пункт 2, часть А)"родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР"

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Спасибо большое.

Я этнический русский, родился в УзССР. Имею ли я право на получение гражданства рф в упрощенном порядке согласно последним поправкам в закон о гражданстве РФ? Документы о том что кто то из моих родственников проживал на территории российской империи или рсфср не сохранились. Спасибо.

Я гражданка России с 90-х годов, получала загранпаспорт в пос-ве России, на территории Азербайджана, где родилась и проживала. Также было оформлено гражданство РФ моим несовершеннолетним детям. В днный момент мы переехали в Московскую область, я уведомила о двойном гражданстве и получила внутренний паспорт. Сейчас стоит вопрос о оформлении гражданства РФ моему третьему несовершеннолетнему ребенку, который родился в 2013 году в Баку. При оформлении документов на гражданство России нужен ли отказ от Азербайджанского? Спасибо.

Имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства РФ в связи с новыми поправками к закону о гражданстве от 2014 года о русскоговорящих. Я живу в Луганской области, мой родной русский язык. Возможно ли при условии переезда в Россию, получения работы и отказа от старого гражданства-получить российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по теме гражданство: порядок выхода из гражданства в Армении, где можно найти закон этой страны о гражданстве, а также теряется ли автоматически гражданство Армении при приобретении гражданства Российской Федерации. Заранее спасибо за ответ.

Я родилась в Тбилиси в 1964 году, закончила школу в 1981 году, вышла замуж 1985 году, родила сына в 1987 году, мама гражданка Грузии, уехали из Тбилиси 28 августа 1994 года, как я моу получить гражданство Грузии, по Рождение, или восстановление Гражданства, в связи с тем что Органический Закон Грузи «О гражданстве Грузии» был принят 25 марта 1993 года. Новый закон «О гражданстве» Грузии был издан 30 апреля 2014 года.1 октября 2019 года были приняты поправки к Закону «О гражданстве». А я от гражданства Грузии не отказывалась. Вопрос: как я должна подать документы восстановление или упрощенное получение гражданства по рождению. Спасибо заранее.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение