Оказалось что переработка за 2016 г составила 300 ч, работодатель платить отказывается.

• г. Москва

Мой муж работает вахтовым методом водителем в г.Н.Уренгой. По ряду причин с 10 января 2017 г. он решил уволится. Оказалось что переработка за 2016 г составила 300 ч, работодатель платить отказывается. Его вахтовый рабочий график по 02.01.2017 (выходной по графику 29.12), но работодатель в отместку за его требования по оплате сверхурочных за 2016 г. отстранил его от работ без предварительного предупреждения с 28.12 (дали распоряжение не давать путевой лист) .Прав ли работодатель? Как правильно поступить? Куда обращаться? На какой закон ссылаться.

Я работаю вахтовым методом 7/7, но по документам у нас "сменный" график. Ежедневную доставку к месту посоянного проживания работодатель не организовывает, проживаем в вахтовых поселках, в вагончиках. Никаких доплат или за вахтовый метод нет. Нарушает ли рабодатель закон?

Сотрудник работает по сменному графику. Была производственная необходимость вывести его в свой выходной день (по распоряжению, за двойную оплату), но он не вышел. Сейчас руководство хочет взять с него объяснительную и вывести из смены на обычный график. 1. Законно ли это-изменить график без согласия работника. 2. И как правильно указать причину изменения графика работы в приказе? Спасибо!

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Муж работает вахтовым методом, недавно уволился, прошло 3 недели работодатель отказывается высылать трудовую книжку, куда обращаться.

У нас график работы 2/2 по 12 (13!)часов! В мае 2014 года отработанное время составило-192 часа! Работодатель отказывается оплачивать переработку, говоря, что при таком графике никакой переработки быть не может! Праздничные тоже не оплачивают! Подскажите, правомерным ли действия работодателя?

1 января 2013 - нерабочий день, учитывать ли его при построении графика сменности, например у рабочего по графику 1 и 2 января рабочие дни, но с учетом того, что 1 - выходной, рабочий график начинается 2 и 3 января и так 2 через 2, или все таки 1 января он не работает, выходит 2, а потом 2 через 2?

В организации установили вахтовый метод работы, но предполагается прием на работу на данный проект также местных сотрудников. Какой договор с ними заключать... работой вахтовым методом или нет? Если нет то как отразить в договоре то, что они будут работать по графику вахты (график 12/12 часов, 28/28 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально мой муж работает по графику 2/2. Но фактически выходит 6/1 по производственной необходимости. Получалось так, что у него всегда был фактический выходной - воскресенье. Но по буманам получается, что это не всегда выходной. Теперь его работодатель хочет перевести его на график 6/1 официально, чтобы не оплачивать переработки. Добровольное заявление мой муж писать отказался. И работодатель решил уволить его в якобы прогул в то воскресенье, по которому при графике 2/2 рабочий день, а фактически у него был выходной. Подскажите, что делать?

Я работаю на непрерывном производстве оператором ЭВМ. У нас сменная работа совмещена с суммированным учетом рабочего времени за квартал. График работы 12-часовой (день-12 ч. ночь-12 ч. отсыпной. Выходной). На 1-й квартал 2015 г по нашему графику переработка составит 96 часов. Администрация настаивает на таком варианте графика, чтобы рабочие дни проставить в праздники, а переработку компенсировать выходными в графике в обычные дни, не заплатив за праздники двойную оплату. Вправе ли я отказаться от работы в праздники, если фонда рабочего времени предприятия хватает и без них? Требуется ли в данном случае мое письменное согласие на работу в праздничные дни, или начальник может составить график на свое усмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение