Могу ли я требовать ксерокопию заявления сейчас скоро пол-года, как умер отец.

• г. Москва

Заявление о принятии наследства после смерти отца (в июле месяце) я написала летом. Мне не дали ксерокопию заявления и не сообщили номер. Было время летних отпусков и документы принимал помощник. Могу ли я требовать ксерокопию заявления сейчас скоро пол-года, как умер отец.

Я подала заявление о принятии наследства после смерти отца (отец умер 14 июля) летом помощнику нотариуса, нотариус была в отпуск. Ксерокопию заявления мне не дали и не сообщили номер и сейчас тянут с рассмотрением заявления. Как поступить.

Мой отец умер в 2007 году. Через полгода после его смерти, я не подала заявление о принятии наследства, хотя знала, что в собственности отца был дом и усадьба.

Могу ли сейчас подать заявление о принятие наследства?

После смерти мужа, обратилась к нотариусу в срок для принятия наследства, все документы подали, но заявление по не знанию письменно не написали. После 6 месяцев нотариус отказал выдавать свидетельства о принятии наследства, так как не было заявления, и отправил меня в суд. Вопрос: заявление о вступлении в наследство обязательно должно быть в письменной форме? Или же устное заявление может быть.

Моему отцу пришло письмо с Благовещенского городского суда по поводу принятия наследства. В городе Благовещенск имеется дом его бабушки, 1/2 доля кторого после ее смерти принадлежит отцу моего отца (т.е. моему деду). 16 июля 2004 года мой дед умер. Теперь прямым наследником является мой отец, который в свою очередь наследство отца не принимал (т.к. до сегодняйшего момента не знал об этом наследстве). Подскажите пожалуйста, возможно ли принять наследство сейчас, если срок принятия наследства уже истек?

У отца год назад умер брат. Отец написал заявление на вступление в наследство. Через полгода, после того как никто из наследников не объявился, занялся оформлением. Сейчас стало известно, что дядин сын узнал о смерти отца. Если через суд он восстановит срок принятия наследства, как распределяться доли наследства?

Мой дед умер 11 л назад. До смерти он был прописан у старшего сына (моего отца). после смерти деда не кто (не гражданская жена, не трое детей) не написали заявление о принятие наследства Сейчас же после смерти жены, и младших сыновей (моей бабушки, моих дядь) решили оформить наследство Так как дед был прописан и проживал у нас, то мой отец является фактически принявшим наследником, и становится единственным наследником. Но мои двоюродные сестра (дети среднего умершего дяди, который умер 4 года назад) претендуют на свою долю в наследстве и подали в суд, на восстановление пропущенного срока. Подскажите пожалуйста какие у них шансы вступить в наследство, если их отец так и не написал заявление о принятие наследства..?

Мой дед умер 11 л назад. До смерти он был прописан у старшего сына (моего отца). после смерти деда не кто (не гражданская жена, не трое детей) не написали заявление о принятие наследства. Сейчас же после смерти жены, и младших сыновей (моей бабушки, моих дядь) решили оформить наследство. Так как дед был прописан и проживал у нас, то мой отец является фактически принявшим наследником, и становится единственным наследником. Но мои двоюродные сестра (дети среднего умершего дяди, который умер 4 года назад) претендуют на свою долю в наследстве и подали в суд., на восстановление пропущенного срока. Подскажите пожалуйста смогут ли они выиграть дело, и вступить в наследство если их отец так и не написал заявление о принятие наследства..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Б.В. Цисун долго не мог решить: принимать ему наследство после смерти отца или нет, и в конце концов спустя пять месяцев после открытия наследства Б.В. Цисун подал нотариусу заявление об отказе от наследства. Узнав об этом через два месяца, его брат В.В. Цисун обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Однако нотариус сообщил В.В. Цисуну, что так как шестимесячный срок для принятия наследства истек ещё 4 недели назад его заявлении не будет рассмотрено и перейдет к государству.

При принятии наследства после смерти матери, 1/2 квартиры, старший брат не сообщил нотариусу что у него есть младший брат. Младший брат заявление о принятии наследства не подовал, соответственно срок принятия наследства (6 месяцев) пропустил без уважмтельной причины. Отец принять наследство умершей жены не смог, т.к. умер через месяц. В результате старший брат унаследовал 1/2 матери, 1/2 долю отца братья унаследовали по 1/4 доли. Уменя сомнения, что 1/2 доли наследста матери унаследованна законно. Спасибо.

После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира в собственности. Ни заявления о принятии наследства, ни заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу не обращалась Срок 6 месяцев истек. Как правильно составить заявление в суд? Об установлении факта принятия наследства или о признании права собственности на наследство? Или изложить это как два требования в одном заявлении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение