Меня не заставят проходить заново военную комиссию военкоматом в моем городе при смене прописки?

• г. Москва

В моем небольшом городе 1 военкомат. Сменил прописку в пределах одного города. Военкомат один и тот же. Я иду на военный билет по состоянию здоровья в январе. Вопрос. Меня не заставят проходить заново военную комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Возможно и заставят, Евгений. Но не в связи со сменой места жительства, а для подтверждения ранее выставленного диагноза. В отдельных случаях - со стационарным обследованием в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятный вопрос. Если ранее проходили все требуемые комиссии - не заставят. Если для этого нужна еще комиссия - заставят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Мне 31 год. Нужно ли мне идти в военкомат сообщать о смене прописки если я сменил прописку в пределах одного района, т.е. районный военкомат остается тот же. (не призывался, кат.годности В).Спасибо.

После смены места жительства (смена прописки в паспорте) я не встал на уче в районный военкомат. Прошло уже 3 года... Я до сих пор не встал на учет. Чем мне это может грозить.

Спасибо. Э.

Стоял на учете в военкомате в одном городе, в районом военкомате признали оганиченно годным к военной службе и отправили в областной военкомат для подтверждения, там все подтвердилось. в дальнейшем нужно было предоставить документы для получения военного билета, но сменил место жительства и надо вставать на учет в другом городе, там говорят что придется проходить комиссию заново. вопрос в том, должен ли я проходить повторно комиссию в военкомате и что бы они отправляли решение в областной военкомат что бы там тоже признали негодным к службе или же пройти только комиссию в военкомате и ждать когда им придет запрос из моего старого военкомата о том что не годен к службе.

Моему сыну 24 года, поживает в другом городе. Военкомат не может вручить ему повестку. Я тоже не могу. Участковый просит подписать бумагу, что я не поддерживаю с ним контакт. Стоит ли мне что-нибудь подписывать? Имеет ли право полиция искать уклонистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил в городе в котором прописан, потом переехал в село в котором заканчивал школу, и где стал на воинский учет получив прописное свидетельство вместе со своими одноклассниками (прописка не менялась). потом переехал по месту прописки, когда подошел возраст поехал в сельский военкомат, где мне сказали что нужно пройти комиссию, но поездки в такую даль встают в копеечку, да и полный дурдом там. промотался раз десять то врача нету, то в отпуске кто то,то анализы потеряли. Вопрос - могу ли я стать на воинский учет в свой военкомат по месту прописки, или перевестись из того военкомата. Если не сложно дайте как можно больше информации, за ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение