Устроился по объявлению на подработку регистратором. Хотел бы знать чем чреваты последствия.

• г. Москва

Устроился по объявлению на подработку регистратором. Хотел бы знать чем чреваты последствия.

Ответы на вопрос (2):

Устроился по объявлению на подработку регистратором. Хотел бы знать чем чреваты последствия.

Уважаемый Семен!

Устраивайтесь на подработку по трудовому или гражданско-правовому (договору подряда) договору. И внимательно читайте свои обязанности. Если будете работать неофициально, то все риски берёте на себя.

Удачи!

Здравствуйте, последствия зависят от Ваших обязанностей - если Вы согласно Вашего трудового договора оформляете учредительные документы юридических лиц для желающих их зарегистрировать, то ничего страшного нет; если же Вы участвуете в регистрации фиктивных фирм или регистрируете их на себя - ответственность будет согласно действующего законодательства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.