Отказ в заключении договора социального найма из-за общего долга за квартиру - пример заявления в суд

• г. Москва

Мне отказали в заключении договора социального найма в связи с общим долгом за квартиру, читала, что можно его получить через суд, напишите, пожалуйста, образец такого заявления.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, Анастасия.

Анастасия, это платная услуга - составление иска, Вам надо обратиться к конкретному юристу, оговорить цену, оплатить и пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Департамент имущества отказал в договоре социального найма квартиры в Москве, в связи с тем, что утерян обменный ордер на квартиру, соответственно получен отказ в приватизации квартиры. Что надо просить в исковом заявлении в суд - признать право на заключение договора социального найма или признать право приватизации квартиры. С уважением, Михаил.

Ордерная квартира находится в муниципальной собственности. От первого брака есть совершеннолетний сын зарегистрированный (прописанный) в квартире и в ордере. Он со мной не проживает и не общается. У меня родился ребенок его надо зарегистрировать. Для этого мне обязательно (так сказали в паспортном столе, мотивируя тем, что это требования миграционной службы) надо заключить договор социального найма. В заявлении на заключение этого договора должно быть ПИСЬМЕННОЕ согласие совершеннолетнего сына. Заранее уверен, что такого соласия он мне не даст. Юристы КЖХ мне официально напишут бумагу (отказ) в заключении договора в связи с тем, что нет подписи (согласия) совершеннолетнего сына. Я подаю иск в суд, чтобы суд обязал поставить подпись совершеннолетнего сына в заявлении на его согласие заключения договора социального найма. Каковы мои шансы выиграть это дело?

Может быть мне и вовсе не обязательно заключать договор соц. найма. Просто потребовать в паспортном столе на основании моего заявления зарегистрировать по месту жительства новорожденного ребенка? Может подать в суд иск на начальника паспортного стола?

Заранее Вас благодарю. Проголосую за ответившего мне юриста.

Хотела приватизировать квартиру. Для приватизации необходим договор соц. найма. Администрация города отказала в заключении договора, объяснив что наш дом признан экономически нецелесообразным сейсмоуселению и признан подлежащим сносу.

Вопрос: Правомерно ли мне отказали в заключении договора соц. найма (ежемесячно оплачиваю квитанции за соц. найм), и подлежит ли моя квартира приватизации.

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Вопрос такой, по поводу жилья. Квартира, в которой я проживаю находится в собственности сельсовета, я написал заявление на заключение договора социального найма и заключение договора передачи квартиры в мою собственность, хочу приватизировать квартиру, но мне в сельсовета отказали. Законно ли это?

Ордерная квартира находится в муниципальной собственности. От первого брака есть совершеннолетний сын зарегистрированный в ордере. Он со мной не проживает и не общается. У меня родился ребенок его надо зарегистрировать. Для этого мне обязательно надо заключить договор социального найма, в котором должно быть ПИСЬМЕННОЕ согласие совершеннолетнего сына. Заранее уверен, что такого соласия он мне не даст. Юристы КЖХ мне официально напишут бумагу (отказ) в заключении договора в связи с тем, что нет подписи (согласия) совершеннолетнего сына. Я подаю иск в суд, чтобы суд обязал поставить подпись совершеннолетнего сына в заявлении на его согласие заключения договора социального найма. Каковы мои шансы выиграть это дело?

Заранее Вас благодарю. Проголосую за ответившего мне юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять образец заявления, обращения о представлении договора социального найма жилого помещения, а также заключения дополнительного договора социального найма. Если у кого есть прошу прислать. Спасибо.

Интересует образец искового заявления в суд на восстановление дубликата ордера в связи с утерей. В администрации отказали в выдаче дубликата ордера (есть письменный отказ) и отказали в заключении договора соц. найма, соответственно отправили в суд.

Я живу в многоквартирном кооперативном доме. Недавно мне пришло письмо о нижеследующем: рассмотрев ваше заявление по вопросу заключения договора социального найма жилого помещения сообщаем, что указанная квартира отсутствует в реестре муниципальной собственности в связи с этим администрация города вынуждена отказать вам в заключении договора социального найма жилого помещения. Правомерно ли это и как действовать дальше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение