Просрочил уведомление по РВП, на 14 дней, в Моск области. Как лучше поступить, что бы избежать аннулирования, выдворения? Спасибо!

• г. Владимир

Просрочил уведомление по РВП, на 14 дней, в Моск области. Как лучше поступить, что бы избежать аннулирования, выдворения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии уважительной причины, с разрешением начальника УФМС Вам могут продлить РВП до 6 месяцев после окончания очередного года.

А что Вам мешает получить гражданство в упрощенном порядке? Согласно ст.14 «О гражданстве Российской Федерации» 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;