Просрочил уведомление по РВП, на 14 дней, в Моск области. Как лучше поступить, что бы избежать аннулирования, выдворения? Спасибо!

• г. Владимир

Просрочил уведомление по РВП, на 14 дней, в Моск области. Как лучше поступить, что бы избежать аннулирования, выдворения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии уважительной причины, с разрешением начальника УФМС Вам могут продлить РВП до 6 месяцев после окончания очередного года.

А что Вам мешает получить гражданство в упрощенном порядке? Согласно ст.14 «О гражданстве Российской Федерации» 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня ситуация такая: Гр. Украины успешно получил РВП, через год пообещал подать уведомление о доходах, работал, платил в налоговую (как оказалось пенсионные взносы а не сам налог), декларация ИП получилась нулевая. Через месяц срок подачи уведомления истекает. Возможно ли избежать аннулирования РВП и выдворения? С Ув. Игорь.

После анулирования РВП, когда я смогу подать новое заявление на РВП? И чем может грозить анулирование РВП. Спасибо.

Нужна помощь в аннулировании выдворения, я житель Донецка, просрочил время пребывания.

Я получила РВП в Ленинградской области 3 октября 2013 г. В июле 2014 я переехала в Алтайский край. Встала на миграционный учет, получила временную регистрацию. В августе сдала документы на перевод РВП с Ленинградской области в Алтайский край. Мне сказали что по истечении 2 месяцев РВП переведут сюда и я получу уведомление. В итоге я получила перевод РВП 12 декабря. Мне тут же сказали что я просрочила сроки подачи уведомления о доходах. Сейчас мне грозит штраф и выдворение. Как мне быть? Есть ли моя вина в просрочке подачи уведомления о доходах, если я проживала в Алтайском крае и ожидала перевода РВП, а уведомление должна была подать в Ленинградской области?

Я просрочила подачу уведомления РВП на 9 месяцев. Работник ФМС сказал, что это статья выдворения. А штрафом никак не обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка узбекистана, мой муж гражданин рф, я подала документы на рвп, спустя пару месяцев мне поставили печать рвп, после чего мне нужно было зарегистрироваться в течение семи дней, как оказалось, квартира в которой я была временно зарегистрирована - муниципальная, меня отправили делать договор поднайма, заявление для заключения такого договора рассматривается департаментом около трех недель, в заявлении было отказано, по причине того что на меня не хватало одного квадратного метра. Получается я просрочила семь дней, боюсь что мне аннулируют рвп, в юридическом центре мне сказали, что по закону мне первомруют рвп и за этим следует административное выдворение из страны, еще сказали что можно было не регистрироваться, а просто встать на учет, за неимением жилья, и вроде как это все решается через суд и можно добиться того чтоб мне ничего не анулировали. Так ли это? и какие действия можно предпринять, чтобы избежать анулирования рвп и выдворения из страны?

У меня такой вопрос, я получил рвп Мос области в 2014 уехал по семейным обстоятельствам на родину, находился за пределами России больше 180 суток. На данный момент фмс хотят передать в суд, чтобы приняли решение об аннулировании рвп и выдворении как можно доказать в суде что был по семейному обстоятельству за пределами РФ если у меня шанс.

Я гражданка РФ мой муж проживает со мной на основании РВП. Он просрочил подачу в УФМС подтверждение о проживании и доходах на 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, у нас есть хоть какая-то возможность избежать онулирования РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение