Может ли должник отказаться принять на ответственное хранение арестованное имущество?

• г. Жуковский

Может ли должник отказаться принять на ответственное хранение арестованное имущество?

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Что такое - передано на ответственное хранение? Можно ли пользоваться этим имуществом? Будет ли в последующем арестованное имущество реализовано?

Должник (ООО) не платит. Пристав предлагает мне взять имущество должника на ответственное хранение. Объясняет тем, что негде хранить это имущество. Разве это не обязанность ССП - хранение и реализация имущества должника? Как поступить - соглашаться?

Судебные приставы не могут найти должника для того, чтобы он взял арестованное имущество на ответственное хранение

Что делать в этой ситуации?

Хочу купить арестованное имущество (автомобиль) на комиссионной продаже. В данный момент имущество находится на ответственном хранении у должника. Обязан ли должник предоставить мне имущество на осмотр перед покупкой? В данный момент получаю отказ "вы никто, связывайтесь с приставом".

, если сам должник и взыскатель отказываются взять его не хранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю вопрос: Арестованное имущество должника находится в СПб, должник находится в тюрьме Новосибирска. Должник получил постановление Об оценке имущества должника судебным приставом и имеет право в течении 10 дней хадатайствовать о самостоятельной реализации изъятого имущества. Каким образом должник находясь в тюрьме может реализовать свое арестованное имущество? Спасибо за ответ!

Меня интересует вопрос об арестованном имуществе. Если приставы имущество арестовали и передали должнику на отв. хранение, то сколько оно может на таком хранении находиться и для чего это время дается должнику? Для погашения добровольно долга? А если долг погашен не будет (и это приставам изначально понятно), то имущество изымется? Сколько же времени должнику дается на отв. хранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение