Распространится ли развод на вид на жительство украинской гражданки, не имеющей собственного жилья?

• г. Москва

Я гражданин России женат 5 лет, жена гражданка Украины, хотим развестись, у нее вид на жительство. У нас общая несовершенолетняя дочь (4,5 годика). Потеряет ли жена при разводе вид на жительство, так как нет своего жилья?

Ответы на вопрос (2):

Потеряет ли жена при разводе вид на жительство, так как нет своего жилья?

Вид на жительство у жены будет действовать до конца срока на который он выдан.

Здравствуйте, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ст.9 Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.