Распространится ли развод на вид на жительство украинской гражданки, не имеющей собственного жилья?

• г. Москва

Я гражданин России женат 5 лет, жена гражданка Украины, хотим развестись, у нее вид на жительство. У нас общая несовершенолетняя дочь (4,5 годика). Потеряет ли жена при разводе вид на жительство, так как нет своего жилья?

Ответы на вопрос (2):

Потеряет ли жена при разводе вид на жительство, так как нет своего жилья?

Вид на жительство у жены будет действовать до конца срока на который он выдан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ст.9 Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

День добрый! Подскажите как быть? У моей жены есть сестра она гражданка украины имеет вид на жительство и также двое маленьких деток, одной девочке 4 годика, а другой 4 месяца. Живут у мужа в Ростове (он гражданин России) муж не хочит жить с ней выгоняет и подает на развод, ей некуда в России податся, если только временно, как ей быть и какие прова она имеет при разводе?

Если у жены и мужа есть вид на жительство в россии они могут тут развестись.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ свыше 3 х лет, есть в собственности квартира в Москве, в загранпаспорте Украины - отметка "постоянное место жительства Россия", есть справка о выписке с Украины. Пока регистриуюсь регулярно на трехмесячный срок. Недавно прочитала в законе "О гражданстве" ст.14 п.2 что иностранные граждане, которые состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет имеют право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке. Теперь пытаюсь разобраться, что значит в упрощенном порядке - можно сразу подавать заявление на гражданство или все-таки вначале необходимо получить разрешение на временное проживание?

Хочу оформить развод с женой. Я гражданин Рф жена гражданка Украины ДНР. Жена уехала к себе домой долгое время не возвращается. Мне сказали что иск нужно подавать по месту жительства ответчика. Ехать в ДНР не хочется там ведутся боевые действия и можно не вернуться обратно. Брак зарегистрирован на территории Рф. Здесь в РФ если подать иск то скорее всего откажут. Подскажите как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение