Родители двух ребят купили им наручные часы-микрофон и заставляют их включать на уроке

• г. Москва

Наша школа находится в новом районе. Семьи, проживающие в нем, приехали из разных регионов. Но уже возникла проблема - родители, точнее, отношение родителей к учителям. Классный руководитель 1 класса-стаж 30 лет, имеет награды, активная, опытная, педагог-наставник, работает по программе "21 Век", всегда очень корректна с родителями (они этого не отрицают), очень внимательна с детьми. Но вдруг возник конфликт из ничего. Родители двух ребят купили им наручные часы-микрофон и заставляют их включать на уроке, чтобы слушать уроки и что говорит учитель. Потом в соц. сетях это обсуждается: слишком эмоционально говорит, моего ребенка она не спросила, а он знал и хотел ответить, к моему ребенку вообще не такой подход нужен, мы заставим ее записывать домашнее задание в дневники детям (что категорически запрещено делать в 1 классе), мы ей устроим, мы ее выведем на чистую воду... Это из переписки родителей, исключила слова личностного оскорбления и маты в адрес учителя.. У учителя с детьми никогда конфликта не было, она очень трепетно к ним относится, дети, без исключения, обожают своего учителя. К сожалению, переписка попала на глаза учителю, она очень переживает. Учитель имеет стаж работы 30 лет, рабочие программы по предметам составлены методически верно, работает всегда при открытых дверях и никогда мы не слышали криков, оскорблений в адрес детей. Ответьте, пожалуйста, как в таких ситуациях я как директор школы, могу защитить учителя. Это вышло за рамки общения родителей. Спасибо!.

В школе возникла такая ситуация, администрация школы учителю начальных классов (у нас 2 класс) пригрозила прокуратурой, за то,что учитель дублировал родителям в соц. сетях домашнее задание которое даётся детям в школе, при этом учитель приводил примеры как правильно выполнять задания с той целью, что бы родители могли проконтролировать правильность выполнения домашней работы. Группа в соц. сети была создана родителями, доступ к личной странице педагог ограничил ни каких противо законных действий со стороны учителя нет. можем ли мы защитить и отстоять права нашего учителя (на что следует опираться при защите прав учителя и родителей)?

Первый вопрос. Классный руководитель почти каждый день задерживает класс моего ребенка после уроков на 20-30 минут, чтобы делать объявления и задавать домашние задания. Говорит, что уходить без этого нельзя, если кто-то не приходит, то звонит, требует срочно прийти в класс. Правомерны ли ее действия? (Уроки этого учителя у нас каждый день, так что домашнее задание она может задавать и на уроке, но она так не делает. Классный час раз в неделю тоже есть, по расписанию.).

Второй вопрос. Учитель математики (у нас физматлицей) записала весь класс в ЗФТШ (заочная физико-техническая школа, это заочное учреждение дополнительного образования). Сначала всем сказали, что это добровольно, но сейчас учитель говорит, что делать задания обязательно и ставит за них оценки в журнал. Имеет ли учитель на это право?

Каковы действия в случае неправомерности действий учителя в первом и втором вопросе?

Спасибо!

1) имеют ли право родители и классный руководитель присутствовать на уроке?

2) Имеет ли учитель право отказать в посещении урока родителям и кл руководителю?

3) имеет ли учитель право отказаться от ведения уроков в одном классе? Как это сделать?

4) как часто администрация имеет право посещать уроки?

В школе на уроке все кричали о учительница взбесилась и говарит я больше не могу вести урок в этом классе я сказал да вы не можете вести урок она начала меня выгонять из класса.

Я не стал выходить пришел какойта зам директора по увр и отвел в меня в учительскую где заставил писать обьеснительную а потом пришел классный руковадитель и вызывает меня на пед совет и грозит штарфом за оскорбление учителя что делать я в 10 классе.

Между школьным учителем и группой родителей произошел конфликт на фоне переписке в соц. сетях. На следующее утро учитель пришел в класс и на уроке при всех остальных детях, детям чьи родители участвовали в переписке стала высказывать свои претензии при помощи ора и крика. (есть аудио запись), настраивала детей против друг друга, заставляла ребенка который перевелся с другого класса рассказывать как над ним тот учитель издевается, как она ведет себя с детьми. Скажите, какие последствия может повлечь эта запись в отношении учителя? И для ребенка который ее делал не будет не каких последствий.

Моя мама - учительница. Одной из родителей учеников хочется ее уволить... Она озвучила, что будет давать своему ребенку диктофон, который тот должен включать на уроках и записывать, как идет урок, как идет общение, чтобы она могла (как она сказала) прицепиться к чему-нибудь. Имеет ли право ученик записывать на диктофон вообще все, что происходит на уроке? Является ли урок интеллектуальной собственностью учителя, и может ли учитель запретить записывать свои уроки?

Ситуация такая мой ребенок учиться в 3 классе на уроке написал не правильно слово, так учитель вызвал его к доске и сам написал это слова, а потом спросил у моего сына как пишется оно он ответил, что не знает и она спросила у всего класса как нужно и класс ответил а потом стали все смеяться над ним. является ли это оскорблением моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель английского языка написал докладную на учеников

Докладная:

Довожу до Вашего сведения, что ученики 3 класса систематически не готовы к уроку. На сегодня, 15 января, нет рисунков своей комнаты и описания у 10 учеников. Задания домашние не делаются специально, либо абсолютно не понимаются. Будут 2 без права исправления. Готовы 5 из 15 учеников.

Пол урока учитель орал, а потом на пол остальных урока покинул класс, оставив детей одних.

У моего ребенка задание и рисунок были выполнены, рисунок нарисован. Реакция учителя не понятна. Классный уководитель, сказала, на обратной стороне написать слова извинений и что впредь такого не повториться.

Обьясните, как себя весьти в этой ситуации. Ребенок боится идти на следующий урок, как защитить ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если учитель унижает и оскорбляет ребёнка на уроке, а потом от всего отказывается, делая виноватым ребёнка, может ли ребёнок (а это ученица 11 класса) записывать все уроки этого учителя на диктофон, предупредив об этом учителя? Спасибо.

Ребёнок учится во втором классе. Холит на продленку до 18:00. До пяти часов находится в классе с классным руководителем. Бумажный дневник почему-то не заполняется. Домашнюю работу из электронного дневника мы отравляем ребёнку сообщением, так как на телефоне детский режим и в интернет ребёнок не заходит. Учитель, она же классный руководитель поставила две двойки за невыполненные домашние задания по двум предметам, и при том ведь ребёнок до 17:00 находился с ней в одном классе, просто мы не отправили ей домашнее задание, а в бумажный они не записывают, учитель им говорит только то, что задано по русскому и математике. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение