Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, приобретенной при помощи материнского капитала, после смерти родителя?

• г. Иркутск

У меня опекаемый ребенок мама умерла три года тому назат, осталась квартира которую она купила под мат. Капитал, но деньги с мат. Капитала не использовала. Можно ли расторгнуть этот договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Капитал, но деньги с мат. Капитала не использовала. Можно ли расторгнуть этот договор купли продажи?

Если купила, значит использовала.

Если расторгнете, то МК то уж не получите.

Спросить
Пожаловаться

У нас мат. Капитал на руках переделан на ребенка может ли продавец потребовать с несовершеннолетнего ребенка оплатить квартиру которую приобрела ее умершая мать? И мы еще не приняли наследство у нас одна вторая доли, стоит ли принимать наследство если по договору оплата не была проведена?

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой 7 месяцев назад приобрели квартиру точнее её купила моя мама! Потом чтобы обноличить материнский капитал мы с женой купили эту квартиру у мамы с доплатой сертификатом материнского капитала! Но жена на данный момент хочет развестись! Могу ли моя мама росторгнуть сделку купли продажи 7

Мы купили квартиру по маткапиталу. Сначала был договор реального раздела. Потом мы купили на основании договора купли продажи комнаты, а не квартиры. И это наша большая ошибка. Хотя в свидетельстве указана квартира. И теперь Пенсионный фонд не выплачивает маткапитал. Суд будет 31 июля. И прошло с момента покупки 4 месяца. Продавцы теперь подают на нас в суд. 21 июля. Что нам делать? Суд постановит сразу о выплате маткапитала?

Семья брата купила квартиру в рассрочку, вложив маткапитал. Квартира однокомнатная. Купили и теперь все в долевой собственности. Но они разводятся и не живут в этой квартире. Можно подать на расторжения договора купли продажи и вернуть маткапитал в пенсионный фонд обратно?

У нас такая ситуация мы купили квартиру (точнее обменяли ее с доплатой с нашей стороны) но у нас нет договора меня а только договор купли продажи. В итоге получилось что продавец хочет расторгнуть договор. Ведь потому что она проданную квартиру ранее выкупила за мат. капитал. И продав ее ухудшила условия проживания для детей (а мат. капитал дается для улучшения жилищных условий детей). мы при покупки квартиры не видели бумаг о мат. капитале. Как нам быть в суде? И если суд посчитает нужным расторгнуть договор как нам вернуть ту сумму которую мы ей доплатили?

Купили дом с использованием материнского капитала, сделку заключили в юстиции 20 дней назад. Когда заехали дом оказался непригодным для проживания. Материнский капитал еще не перечислен. Как можно расторгнуть договор купли-продажи?

Нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры. Был привлечен мат капитал. Основную сумму вернули только осталось вернуть сумму которая была переведена ПФР с маткапитала 380 т.р. как расторгнуть договор только в судебном порядке? Соглашение о расторжении договора не подходит? Нужно привлекать органы опеки? Подскажите пожалуйста.

По мат. капиталу приобрели жилье. Теперь купили квартиру в другом городе детям долю дали уже в новой квартире. Теперь квартиру которую покупали по мат капиталу хотим продать. Обязательно ли нам заверять у нотариуса договор купли продажи? Риелтор который помогает оформлять документы сказала что обязально и что нужно делать именно в том городе где покупали квартиру на мат. капитал и только у определенного нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру два года назад. Три месяца назад я узнала что там проживал больной туберкулезом открытой формы. Скажите пожалуйста договор купли продажи я могу расторгнуть и вернуть деньги. При условии если у меня будет заключение фтизиатра. Квартиру за мат. Капитал покупала с доплатой.

Купили квартиру наличка+ мат капитал, продавец отказывается выезжать пока не получит деньги по мат капиталу. В договоре купли продажи же оговорено срок 30 дней с момента подписания. Документы собственности у нас на руках.

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала. И продавец хочет расторгнуть договор купли продажи. Договор был подписан 11 апреля и можно ли вернуть материнский капитал обратно в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение