Мошенничество с вывозом дров - Как защитить свои интересы и куда обратиться

• г. Владивосток

Выписали дрова в лесхозе (на 2 дома - 20 кубов), договорились что один предприниматель обещал вывезти, в касестве оплаты должен забрать половину дров. Забрал договора, и все: поначалу обещал привезти дрова, а теперь и на звонки не отвечает. Год заканчивается, мы дрова потеряли; а ведь соседка участник ВОВ, переживает, плачет. Конечно, мы были наивны. Полиция не принимает заявление на этого человека, говорят: сами виноваты. Подскажите как нам защитить свои интересы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, мы были наивны. Полиция не принимает заявление на этого человека, говорят: сами виноваты. Подскажите как нам защитить свои интересы, куда обращаться?

ЧТо значит не принимает?

Пишите и подавайте.

Жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы через посредника выписали дрова под самовывоз в лесхозе 20 куб. Посредник сам оплатил, как за дрова для личного пользования (так цена ниже) Посредник занимается заготовкой дров на продажу. Он договаривается с несколькими людьми, кому нужны дрова. И с этих 20 куб он обещал привезти каждому по 5 куб бесплатно. Он всех людей кинул, а дрова с деляны уже вывезены. Что нам делать посоветуйте? Люди остались зимой без дров. Можно ли его как нибудь наказать?

У меня частный дом. моя соседке складывает машину дров от моего дома в 2 метрах напротив моего окна на мои замечания не реагирует что делать куда обращаться. Ведь дрова могут загораьтся и пострадаю я.

Такая ситуация. Выписала дрова в одной организации. Когда привезли, меня не было дома. Попросила соседа, показать место и оплатить. Водитель сгружая дрова повредил мой забор. Что можно сделать? Кто виноват?

Разговаривала с водителем, он говорит, что сосед вроде как контролировал. Но я считаю, что виноват водитель, он отвечает за доставку, разгрузку.

Мы живем в частном доме на двоих, Сосед стал заниматься продажей дров, Теперь мы постоянно живем в грохоте (от привоза дров, от колки дров, от приезжающих и уезжающих машин) ПРИЧЕМ ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЛИ РАНО УТРОМ ИЛИ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ, ДАЖЕ БЛИЖЕ К НОЧИ, В ВЫХОДНЫЕ ДНИ С 7,00 УТРА, СВОИ ДРОВА ОН ХРАНИТ В ПУСТУЮЩЕМ ГАРАЖЕ НАПРОТИВ НАШЕЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА, ПОДСКАЖИТЕ ЗАКОННЫ ЛИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ, МОЖЕТ ЛИ ОН ПРОДАВАТЬ ДРОВА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОГО СЕКТОРА, И ДОЛЖЕН ЛИ СОСЕД БЫЛ СПРОСИТЬ НАШЕ СОГЛАСИЕ!

Выписали дрова в местной администрации, 5 кубов заплатили за них 5 000 рублей. По квитанции. Но после привоза дров оказалось нужно доплатить еще 6 000 рублей. Без квитанции. И кроме этого привезли не 5 кубов, а только 3 куба.

Законна ли доплата без квитанции? И как добиться остальные 2 куба? В администрации сказали что всё дров нет. Может какой то закон есть? На мой взгляд это похоже на махинацию с деньгами.

Спасибо!

Муж продает дрова. Привез машину дров одной даме в долг. Дрова были не колотые, она их расколола, но платить отказывается. Имеем ли мы право забрать эти дрова обратно? Имеет ли право эта дама заявить в полицию на нас за то, что забрали дрова с ее территории?

Администрация города снесла сарай для хранения дров жителями многоквартирного дома с печным отоплением. Хранить дрова теперь негде. Куда обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы с мужем живем в деревне, летом он выписал на себя деляну и отдал соседу (сосед продажей дров занимается). Сосед же и оплатил налог за нашу деляну в замен обещал машину дров. В итоге дрова так и не привез. Говорю мужу чтоб денег с него требовал, а муж говорит что раз сосед налог оплатил сам то он нам ни чего не должен. Как так получается мы за счет своей деляны помогли соседу бизнес поднть. Ведь он с продажи дров наварился. Подскажите правильный ответ пожалуйста. Заранее благодарна!

Дрова закуплены у индивидуального предпринимателя, которым является мой муж. Действительна ли квитанция на оплату дров от данного индивидуального предпринимателя?

Я живу в Куйтунском районе, Иркутской области и работаю воспитателем в детском саду в селе, мне полагаются коммунальные на покупку дров, нам ежегодно выдавали деньги и мы покупали дрова у частников это обходилось в 5-7 тыс рублей машина. В 2015 году социальная защита района договорилась с Карымским лесхозом на доставку дров, но от нас это далеко и очень дорого машина дров 12 тыс рублей. А ещё надо, сначала купить дрова за свой счёт, привезти квитанцию, и только потом оплатят за дрова, и то не всю сумму, что будет потрачено на нужное количество дров. Правы ли работники социальной защиты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение