Вопросы о оплате сверхурочного времени, включении районного коэффициента и других надбавок в оклад

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйт, подскажите как оплачивается сверхурочное время, и входят ли в оклад районный коэффициент и надбавки за условия труда и прочие надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа оплачивается - первые два часа не менее, чем в полуторном, а последующие ее менее, чем в двойном размере. Районный коэффициент и прочие надбавки в оклад не входят и рассчитываются в процентном отношении именно на основании оклада.

Спросить
Пожаловаться

Согласно приказу о приёме на работу мой оклад 5000 рублей и надбавка по региону 1500 и районный коэффициент 1500, вопрос вот какой-надбавки входят в оклад или нет?

У меня оклад 5000 рублей. Так как я живу в Мурманской области, то районный коэффициент 1.4, северные надбавки 80 %. Хотела узнать северные надбавки входят в районный коэффициент?

Работаю в компании 3 года.

Окдад 50000 р. куда входят 20% районный коэффициент и 50% северная надбавка.

А на премиальные ни коэффициента ни надбавки не начисляют и не указывают их в расчетном листе.

Правомерно ли это?

И за какой срок можно получить причитающиеся надбавки?

Или только при увольнении?

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Дана сумма оклад в 40000 р согластно этому пункту в договоре, недолжны вычетатся налог

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКА

3.1. Оплата труда работника состоит из переменного должностного оклада (включая все действующие налоги и сборы, доплаты, надбавки и районные коэффициенты,

Вопрос по зарплате, Норильск р-он крайнего севера!

Оплата труда повременная-премиальная, в соглашении по заработной плате сказано, что северные надбавки и районный коэффициент начисляется только на оклад без премии. Законно ли это? Разве северные надбавки и районный коэффициент не должны начисляться: оклад+премия*северные надбавки и районный коэффициент?

Благодарю.

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По бесрочному трудовому договору оклад составляет в месяц 3576 45 коп доплата за вредные условия труда 12 проц от тарифной ставки (оклада)429 р 17 к совмещения 33% от тарифной стафки иот доплат за вредные условия труда 1321 85 прочие 609 р районый кофицент 40% от оклада 2374 89 надбавка заработу врайонах крайнего севера приравненым к ним местностям южных районах бурятия чита дальний восток иркутская и читинская область 30% вопрос правильно ли оформлины условия оплаты труда если помимо я по характеристики условий труда приписан к ремонтно механическому цеху а обслуживаем завод полностью тоесть ходим в другие цеха ккакдолжно оплачиваться и уменя есть северная надбавка 50% а плотят 30% и если в цехе половино сидят на сделки а я на окладе правильноли это имогули я сделать доп соглашения на изменения трудового договора работодатель в праве отказать или нет ка зависит мрот от оклада как по законупонять не меньше прожиточного минимума плотить если оклад 3576 45 к.

Как оплатить надбавку за вредные условия труда за работу в выходной день? Как оплачивается оплата за класность при сверхурочной работе и оплачивается ли вообще?

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение