Вопросы о оплате сверхурочного времени, включении районного коэффициента и других надбавок в оклад

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйт, подскажите как оплачивается сверхурочное время, и входят ли в оклад районный коэффициент и надбавки за условия труда и прочие надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа оплачивается - первые два часа не менее, чем в полуторном, а последующие ее менее, чем в двойном размере. Районный коэффициент и прочие надбавки в оклад не входят и рассчитываются в процентном отношении именно на основании оклада.