Общий стаж 31 год из них 12 лет и 1 месяц в ВС СССР, возраст 56 лет. доступен ли более ранний 60 лет выход на пенсию?

• г. Оренбург

Общий стаж 31 год из них 12 лет и 1 месяц в ВС СССР, возраст 56 лет. доступен ли более ранний 60 лет выход на пенсию?

Вредный стаж по второй сетке выработан, более 12,5 лет, общий стаж более 25, Сейчас мне 53 года, (мужчина) работаю уже год по первой сетке. Возможен ли какой то пересчёт, и более ранний выход на пенсию. Заранее спасибо за разъяснение.

Стаж в МВД 13 лет 11 месяцев. Службу закончил. Имею ли льготы при выходе на пенсию по достижению возраста. Учитывается ли мой стаж в МВД как специальный, дающий право на льготы (более ранний пенсионный возраст).

Павел.

Мне 53 года общий подтвержденный стаж 36 лет, выработан льготный морской стаж по 2-му списку, хожу в море до сих пор.

20 лет проработал в Мурманске, при подсчете льготного стажа в пенсионном, мне было отказано в связи с тем, что не хватает 9 месяцев северного стажа (стаж в РКС 14 лет и 3 месяца) для выхода на пенсию по двойной льготе с 50-и лет.

Имею ли я право на пересчет возраста выхода на пенсию по двойной льготе из расчета каждый отработанный год в районах крайнего севера, сверх 7,5 лет, уменьшает возраст для выхода на пенсию на 4 месяца, т.е. выход на пенсию в 53 года.

Возраст 54 общий стаж более 30 лет, 5 л 9 мес стаж в плавсоставе (1 орг.)12 лет стаж работы к районах приравненых к кр. северу (2 орг.) В каком возрасте выход на льготную пенсию?

Владимир.

Мне 53 года, общий трудовой стаж 25 лет. Из них 5 лет работы по второй категории вредности (недоработала 5 лет). Могу ли я расчитывать на ранний выход на пенсию?

Женщина, 1968 г. р. (октябрь). Двое детей. Северный стаж 10,5 лет (работала 14 полных лет в приравненных к Крайнему Северу местностях). Общий стаж 33 года. Продолжаю работать в Москве. Прежний возраст выхода на пенсию сохранен для женщин, родивших 2-х детей при полном северном стаже. В моем случае, нет полного стажа, но его можно частично уменьшить, т.е. на 3,5 года. Если так, то выход на пенсию должен быть в 51 год 8 месяцев. С учетом переходного периода повышения возраста когда наступает право назначения страховой пенсии? Сколько лет (если в 2019 году увеличивали на 6 мес, затем на 1,5 года) добавляется к возрасту 51,8. И правильно ли я считаю? Спасибо.

Можно ли рассчитывать на уменьшение пенсионного возраста и оформления досрочной пенсии, с учетом специального стажа п.19 ч.1 ст.30 - 13 лет,1 месяц, 23 дня. Супруге исполнилось 56 полных лет, общий стаж 28 лет, по старым нормам выход на пенсию должен быть в 55 лет, прибавили 3 года, соответственно выход в 58 лет, учитывая специальный стаж возможно ли уменьшить этот возраст?

Сведения о состоянии инд. Л/с во вложении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне до выхода на пенсию остался год. Могу ли я оформить пенсию по выработанному стажу? И ждать пенсионного возраста?

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Мужчина 1966 года рождения. Северный стаж 34 года, общий стаж 48 лет. По северному стажу выход на пенсию в 58 лет. Может ли выйти на пенсию на 2 года раньше, т.к. имеет ещё и стаж более 42 лет? Можно ли применить обе категории, дающие право достаточного выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение