Банк постоянно звонят и требуют всю сумму выплатить в течении месяца.

• г. Тюмень

Мне суд присудил выплатить 209 тысяч в райффайзенбанк. Срок не указан. Мне осталось выплатить 40 тысячь. Банк постоянно звонят и требуют всю сумму выплатить в течении месяца. Плюс неустойку и штраф и пени.

Банк подал в суд на взыскании задолжности где указал сумму возврата кредита 29 тысяч плюс нейстойка и повышенные проценты на первое заседание принёс уточнение к исковым требованиям где сумма возврата была 14 тысяч плюс неустойки суд вынес решение где расчёт по повышенным процентам было по сумме 29 тысяч почему он не посчитал на 14 тысяч как указано в уточнении.

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Единственный доход пенсия по старости 10000 тысяч банк русский стандарт обращается к приставам за принудительным взысканием задолжнности остаток долга 32 тысячи плюс неустойка 10 тысяч и того 42 тысячи выплатил 137 тысяч банк не устраивает в месяц сумма платежа 3000 требуют всю сумму сразу хотел бы узнать можно договорится с судебным приставом о снятии пенсии 30 процентов а не 50 процентов. Пенсию получаю на дом.

В результате неуплаты ипотечного кредита, банк подал в суд с требованием выплатить всю сумму кредита+ пени +гос. пошлина, затем была подана апелляция, осталось всё без изменений. В течение данного времени начислялась пеня. Когда сумма по решению суда была погашена полностью, осталась эта пеня, которая увеличилась в 4 раза с даты принятия решения судом. Банк продолжает начислять проценты на данную сумму? Имеет ли банк право начислять пеню на пеню? Спасибо!

р,а банк русский стандарт все время мне угражает званят и требуют еще 35 тысяч рубле, этому нет конца, срок выплаты не указан в договоре. Что мне делать?

Суд присудил фиксированную сумму выплотить банку тиньков прошло три месяца оказывается банк продал наш долг коллекторам а у коллекторов эта сумма на десять тысяц больше чем присудил суд как быть и законно все это.

Брали кредит 30 тысяч руб. Выплатили уже 50 тысяч, банк требует оплатить в срочном порядке оставшиеся суммы штрафов и пени в сумме 20 тыся рублей, грозятся судом. Подскажите могу ли я не платить штрафы, если я уже оплатил сумму страховки согласно договора, Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке Возрождение на сумму 250 тысяч, первые пару месяцев покатила исправно, потом появились проблемы на работе в виде уменьшения зп и временного ухудшения здоровья. Позже на протяжении года я платила не каждый месяц, а как придётся и старалась гасить сумму больше чем есть в графике. Через год я вообще перестала платить, в банк облагалась только по телефону и просила рассрочку, сказали что на это не пойдут так как есть просрочка. В общем через 3 месяца после неуплаты подали на меня в суд, пристав вызвал к себе после суда и сказал выплачивать 200 тысяч. На момент суда мною было выплачено 117 тысяч из 250. В иске же они писали остаток основного долга 182 тысячи. Плюс проценты, пени и штрафы. Как могла быть сумма 182 тысячи? Мне это непонятно. В итоге пристав через месяц закрыл производство так как взять было нечего. Через пол года (в феврале 2018) я стала ежемесячно вносить платежи по 10 000 и написала заявление в банк о регулировании вопроса во внесудебном порядке. На что мне ответили отказом! После в мае месяце этого года снова от них пришёл иск в суд, уже сумма требуемая ими составляет 250 тысяч, хотя я успела выплатить 40 тысяч рублей за 4 месяца до суда. Сейчас мною оплачено всего 157 тысяч. В иске они снова пишут остаток основного долга 182 тысячи, 17 тысяч проценты, штрафы и пени на 50 тысяч. Я написала в ответ для суда возражение и приложила квитанции. И описала что сумма основного долга должна составлять 93 тысячи а не 182 как они пишут. Также попросила снизить неустойку. Так как на суд я не явилась и была в больнице, муж от меня привёз возражение, суд не учёл данное возражение и указал что на суд я не явилась! Они просто не учли мое возражение! Я возмущена! Сейчас суд решил что сумму основного долга нужно снизить на 10 тысяч, что составляет теперь 172 тысячи и неустойку на 20 тысяч. И вынес сумму в 225 тысяч вместо 255. Но я с этим не согласна! Что мне делать? Писать апелляцию? Почему банк указывает остаток основного долга в 2 раза больше, и почему суд это не учитывает? Как мне защитить себя? Как снизить сумму? Ведь из 250 тысяч я выплатила 157. Я не отказываюсь платить, но не больше же той суммы которую я брата изначально... с учётом того что больше половины я выплатила. Помогите пожалуйста!

Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. Мировой судья заочно без меня вынес решение оплатить всю сумму которую банк указал. Более половины суммы составляют штрафы, пени, проценты. Долг основной 21000, а штрафы и пени 26000 тысяч, еще 1500 сумма госпошлины. Чтобы больше не щёлкали пени - вчера уплатила всю сумму (48500 рублей). Подскажите, возможно ли теперь вернуть хотя бы сумму штрафов, пеней и неустойки? Если это возможно, то как? Спасибо.

Кредит в банке Ренессанс Кредит был взят в январе 2008 года. Кредит наличными на сумму 134 тысячи. Сначала платила по графику.

В сентябре ушла в декрет. Из-за не стабильного финансового положения платила как могла. Обратилась в банк в июле 2009 года сделали реструктуризацию. Сумма долга составила 109 тысяч сумма взятая без процентов 90 тысяч. Так как не было стабильного заработка платила по мере появления денег. Т.е. не стабильно, не по графику пропуски по 3-4 месяца общая сумма мною выплачена 82 тысячи в августе 2010 года пришло письмо от коллекторского агентства в нем указана сумма долга 114 тысяч в январе 2011 года сумма долга стала 190 тысячи,

по телефону я спросила почему сумма такая большая на,что ответили у меня штраф и пени в день около 2000 тысяч рублей.

Я сходила в банк и хотела взять выписку по счету сумму основного долга, штрафы, пени, на,что сотрудник банка ответила сумму долга можно узнать только по телефону в Москве, у них таких данных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение