НДС от сдачи нежилого помещения. Надо ли?

• г. Кемерово

Муниципальное предприятие арендует имущество у казенного предприятия. Надо ли начислять ндс при сдаче его в субаренду.

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Наше казенное предприятие реорганизуется путем присоединения. Имеется задолженность по заработной плате. Эта задолженность перейдет к новому предприятию либо ее все - таки обязан погасить учредитель казенного предприятия.

ООО арендует землю, прилежащую к федеральной трассе, и находящейся в муниципальной собственности сельского поселения (тоесть-принадлежит сельсовету), и сдаёт её в субаренду индивидуальным предпринимателем. Знаю что есть федеральный закон (Статья 18. Распоряжение имуществом государственного или муниципального предприятия) запрещающий это делать. В праве ли ООО заключать договора о субаренде земли с ИП и брать плату за эту субаренду. Буду очень признателен за любой ответ законна ли субаренда муниципальной земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие имеет лесную базу по лесозаготовке (платятся арендные платежи). Так как у нас нет своего лесозаготовительного комплекса, нашу базу хотят передать в субаренду другому предприятию. Вопрос: При передаче в субаренду что будет с персоналом нашего предприятия?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение