Что делать, если иск на возмещение вреда за убийство брата удовлетворили, но выплаты не последовали?

• г. Москва

Продал иск на возмещения вреда за убийства брата иск удовлетворили дальше прошёл год а выплат нет подскажите что дальше делать? Лиибо чтобы выплатило государство а потом стпенсии забрало с убийцы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается личн.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Борисович, государство в том, что произошло не виновато. И правовых оснований, чтобы оно кредитовало убийцу и что-то Вам выплачивало за него - нет.

Если у него есть какое-то имущество - можно требовать наложения взыскания на него.

Если нет - выплатит Вам сам, например с пенсии.

Бывает, что такие люди подают на УДО, и им для решения этого вопроса лучше, чтобы иск был выплачен, может быть тогда выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж признан потерпевшим по делу об убийстве дочери, ему убийца должен выплатить моральный вред-500 тыс руб., могу ли я также подать иск на возмещение морального вреда, прошё1 год со дня убийства.

Здравствуйте, у меня два года назад убили отца, суд поэтому убийству состоялся и убийцы наказаны. Брату моего отца выплачивают за моральный вред семья убийц. Положено ли что либо нам с братом?

Мы подали иск на возмещение материального ущерба за убийство моего брата в суд, через три месяца суд прислал письмо что иск отклонен потому что они не знают местонахождение убийцы, что посоветуете, обращаться к самому призеденту.

Брата осудили за убийство которого он не совершал. Настоящего убийцу прикрыли, дело сфобриковали. Ни каких доказательств в убийстве нет. Что делать куда обратиться.

В какой сумме реально получить возмещение морального вреда с убийцы человека во сне? Убийство произошло в Вологодской области, сам убитый и убийца из СПб. Суд будет в Вологодской области (если территория имеет значени). Потерпевшие жена и отец убитого.

Мне отказали в удовлетворении иска против Реннесанс Банка, хотя договор от 2012 г. многим в начале 2014 года удовлетворили и выплатили деньги. По таким делам суды удовлетворяли! Подскажите что делать дальше, кому жаловаться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить иск о возмещении материального вреда вследствии убийства. У моего мужа убили сестру он является представителем потерпевшей строны в милиции нам сказали составить иск сколько денег мы потратили на похороны чтоб взыскать с убийцы плюс моральный ущерб а как правильно посчитать незнаем подскажите. Заранее благодарю Вас.

, после чего он подал гражданский иск к организации в которой работал обвиняемый, ис о возмещении марального вреда так же удовлетворили, теперь организация намерена обратиться к обвиняемому с повторным иском, т.е. на одних и тех же основаниях присуждено дважды возмещение марального вреда и с обвиняемого и с организации, законно ли это, и что делать обвиняемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение