Что делать, если иск на возмещение вреда за убийство брата удовлетворили, но выплаты не последовали?

• г. Москва

Продал иск на возмещения вреда за убийства брата иск удовлетворили дальше прошёл год а выплат нет подскажите что дальше делать? Лиибо чтобы выплатило государство а потом стпенсии забрало с убийцы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается личн.

Сергей Борисович, государство в том, что произошло не виновато. И правовых оснований, чтобы оно кредитовало убийцу и что-то Вам выплачивало за него - нет.

Если у него есть какое-то имущество - можно требовать наложения взыскания на него.

Если нет - выплатит Вам сам, например с пенсии.

Бывает, что такие люди подают на УДО, и им для решения этого вопроса лучше, чтобы иск был выплачен, может быть тогда выплатит.